Forestry – развлекательно-образовательная детская игра для iPhone и iPad

17 ноября 2020 |

Детский сегмент программ в App Store приятно радует своим разнообразием – на сегодняшний день здесь можно найти массу обучающих игр, интерактивных сказок, рисовалок и других приложений, одновременно приносящих ребенку пользу и удовольствие. Сегодняшний обзор посвятим игре Forestry, отвечающей обоим этим критериям.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Forestry развлекательная игра для iPhone iPad
Итак, образовательную составляющую Forestry можно условно разделить на две части – это мини-игры, которые помогут развить логическое мышление и реакцию ребенка, а также демонстрация хрупкого природного баланса, являющегося необходимым условием для выживания огромной массы лесных обитателей.

ForestryСтоит заметить, что создатели приложения не стали идти по линии наименьшего сопротивления и напичкивать игру излюбленной головоломкой «детских» разработчиков – пазлами. Разнообразие мини-игр радует и к тому же существенно влияет на реиграбельность Forestry – ребенку будет интересно возвращаться к уже пройденным уровням и пробовать выполнить их заново. К слову, сложность некоторых эпизодов может потребовать помощи родителей, но также можно воспользоваться режимом автовоспроизведения, демонстрирующим прохождение уровней в виде мультфильма. После этого ребенку будет проще освоить игровую механику и понять, какие действия от него требуются.
ForestryОтдельно необходимо выделить проработку игровых локаций, за счет которых непосредственно происходит ознакомление маленького пользователя с флорой и фауной лесной экосистемы. Естественно, детское приложение должно быть ярким и красочным, но вместе с тем Forestry радует динамикой сцен и количеством интерактива. Так, на локациях практически отсутствуют статичные элементы – касание к каждому цветку, кусту, насекомому, норе и т.д. приводит к каким-то ответным действиям. Конечно же, это намного повысит интерес ребенка к изучению леса и его обитателей.
ForestryСкачать Forestry из App Store можно бесплатно, но игра разбита на несколько частей (по персонажам), и некоторые из них являются встроенными покупками. Изначально доступен сценарий Медведя, затем можно приобрести истории Белки, Бобра, Ежа, Кабана и Лося. В общей сложности ребенку будет доступно 15 интерактивных локаций с игровыми заданиями.
ForestryВ итоге, Forestry, безусловно, стоит отнести к разряду полезных детских приложений, как с точки зрения образовательного эффекта, так и в качестве развлекательной игры. Заявленный целевой возраст – дети до 5-ти лет.

Смотрите также: