Office for iPad получил обновление: появилась функция печати, улучшена стабильность

30 апреля 2014 |

Вчера, 29 апреля, Microsoft выпустила первое обновление для пакета программ Office для iPad. В прошлом месяце компания из Редмонда, представив Word, Excel и PowerPoint для планшетов Apple, не оснастила их поддержкой печати. 

office-dlya-ipad

Помимо поддержки печати, приложение PowerPoint из Office для iPad получило возможность использования направляющих (SmartGuides), благодаря которым значительным образом облегчается работа с программой.

Направляющие в PowerPoint для iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

В Excel добавили новую функцию автоматического размера ячейки AutoFit. При этом обновление коснулось не только версии для iPad, но также и для настольного компьютера. Функция AutoFit позволяет изменять ширину и высоту сразу нескольких строчек и столбцов.

Excel для iPad

«Вы можете распечатывать документы Word, таблицы Excel и презентации PowerPoint используя AirPrint. В Word для iPad Вы можете выбрать печать с или без пометок. В Excel распечатывайте выбранный участок, одну страницу или всю таблицу», – следует из сообщения, опубликованного в блоге разработчиков Office.

Для использования возможности печати не обязательно иметь подписку Office 365 – функция доступна бесплатно.

функция печати в Office для iPadПомимо новых функций, обновление содержит исправления ряда ошибок и проблем в работе пакета программ. Кроме того, Office для iPad получил улучшения стабильности. Тем не менее, разработчики Microsoft уже трудятся над выпуском нового обновления.

Microsoft Office для iPadСкачать Word, Excel и PowerPoint можно абсолютно бесплатно в App Store. Правда, в этом случае пользователь сможет только просматривать документы. Для того чтобы получить возможность их редактировать или создавать новые, необходимо оформить одну из подписок Office 365 стоимостью от $6,99 в месяц, хотя наши читатели знают, как обойти это ограничение.

Смотрите также: