Как покупать приложения в App Store по предзаказу

12 декабря 2017 |

Компания Apple реализовала новую функцию, позволяющую разработчикам предлагать предзаказ на свои еще невыпущенные приложения. С ее помощью пользователи смогут приобретать популярные программы еще до их релиза.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Предзаказ в App Store

Описание новой функции появилось в документе iTunes Connect «Resource and Help», согласно которому «разработчики могут делать новые приложения доступными для предварительного заказа на всех платформах Apple».

«Пользователи могут видеть страницу вашего продукта и заказывать ваше приложение до того, как оно станет доступным для загрузки. После релиза приложения пользователи получат соответствующие уведомления, а само приложение автоматически загрузится на устройства. В случае с платными приложениями оплата будет списываться перед загрузкой», – говорится в документе.

ПО ТЕМЕ: Размер этого объекта превышает 150 МБ: как обойти это ограничение на iPhone или iPad.

Компания описала шаги, которые должны предпринять разработчики, чтобы предложить свой продукт для предзаказа. В частности им нужно зайти в раздел iTunes Connect под названием «Resource и Help», выбрать опцию «Сделать доступным для предзаказа» и подать приложение на рассмотрение. Для того чтобы предложить продукт для предварительного заказа, дата его релиза должна быть назначена самое раннее за 90 дней и самое позднее за 2 дня до подачи. Функция предзаказа работает как для бесплатных, так и для платных программ.

Предзаказ в App Store

Как уже упоминалось, загрузка приложений, на которые оформлен предзаказ, начнется на устройства пользователей автоматически в день релиза. Деньги за платные приложения будут списываться в день выхода, но не ранее.

В настоящее время в App Store для предзаказа уже доступно множество приложений, например, игры: Gorogoa, Inside, Thumper: Pocket Edition. Их релиз состоится на следующей неделе.

Смотрите также: