Как загружать альбомы фотографий на iPhone и iPad с компьютера без использования iTunes

08 ноября 2014 |

Apple продолжает работать над медиатекой iCloud, которая, по сути, является браузерной версией приложения Фото в мобильной операционной системе iOS. В данном материале вы найдете рекомендации по работе с данным сервисом и подробное описание его текущего функционала.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Создание фотоальбомов в iPhone и iPad без iTunes
Итак, изначально выгрузка фотографий и видеозаписей в облачную медиатеку происходила с мобильного устройства, причем делалось это автоматически, для чего необходимо было лишь активировать соответствующий переключатель в Наcтройках –> iCloud –> Фото. С недавнего времени также появилась возможность загружать изображения в формате JPEG прямо с компьютера.

Как загрузить фотографии с компьютера в медиатеку iCloud

1. Переходим на сайт beta.icloud.com и выбираем раздел Фото (в ближайшее время сервис будет доступен на основной версии сайта icloud.com);
iCloud
2. Заходим в нужный альбом (его нужно предварительно создать на iOS-устройстве) и жмем в правом верхнем углу “Загрузить”;
albomy
3. Выбираем необходимые снимки, после чего они сразу же загружаются на облако.

Примечательно, что облачный сервис так же как и мобильное приложение Фото поддерживает пакетное удаление фотографий. Для этого необходимо нажать экранную кнопку “Выбрать файл” в верхней панели и выделить необходимые снимки, после чего кликнуть пиктограмму с изображением мусорной корзины.
iCloudНеобходимо заметить, что синхронизация фотографий происходит в обоих направлениях – с устройства (исключительно под управлением iOS 8.1 и выше) в облако и обратно. При этом в настройках iOS (Наcтройки –> iCloud –> Фото) можно установить одну из двух опций сохранения изображений на устройстве – Оптимизация хранения (в памяти iPhone или iPad снимки хранятся в сжатом формате, занимая меньше места на накопителе) или Загрузка с сохранением оригинала (фотографии сохраняются на устройстве в исходном разрешении).
iCloudЕще один нюанс – создание альбомов. Непосредственно в браузерной версии медиатеки пользователь может создать лишь один альбом – Избранное, в котором будут сохраняться фотографии, отмеченные “лайками”. Чтобы создать произвольные каталоги изображений, придется воспользоваться мобильным устройством – создать альбом на iPhone или iPad и добавить нужные фотографии, после чего он отобразится и в облаке.

Создание фотоальбомов в iPhone и iPad без iTunes Создание фотоальбомов в iPhone и iPad без iTunes

Смотрите также: