9 примеров использования iPad в качестве музыкальных инструментов

20 июля 2017 |

Мнение о продукции Apple может быть положительным или отрицательным, однако сложно усомниться в многофункциональности этих устройств. Многие творческие личности с успехом применяют планшеты для осуществления своих идей. Появляется все больше примеров, как с помощью iPad музыкантам удалось заменить не только инструменты, но даже целые коллективы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

10 примеров использования iPad в качестве музыкального инструмента

Существует множество приложений, созданных специально для iOS, которые позволяют обойтись без полноценной музыкальной студии. Следующие видеоролики доказывают, что iPad может стать незаменимым помощником в творчестве.

1. Этот ролик был создан профессиональным барабанщиком. Благодаря потрясающей технике и приложению GarageBand, музыкант смог записывать невероятные партии ударных инструментов в домашних условиях. Программа превращает планшет в коллекцию музыкальных инструментов, каждый из которых звучит как настоящий. С помощью жестов Multi-Touch пользователь может играть не только на ударных, но также на клавишных и струнных инструментах.

 

2. Следующий музыкант для творчества использовал приложение Loopy, которое предназначено для создания звуковых петель (лупов). Подобная возможность позволила автору в одиночку создать музыкальную композицию, для исполнения которой требуются несколько человек.

 

 

3. Этот сюжет еще раз доказывает, что для создания собственной музыкальной группы вовсе необязательно собирать большое количество людей. Достаточно лишь установить на iPad наиболее подходящее приложение и освоить его. Для этого не нужно быть профессиональным музыкантом, необходимо лишь проявить терпение и усердие.

 

4. Это видео никого не оставит равнодушным! Здесь отлично продемонстрированы широчайшие возможности продукции Apple. Можно убедиться, что планшеты и смартфоны с легкостью заменяют громоздкие инструменты.

 

5. В прошлое уходят дорогостоящие микшеры и вертушки. Современному диджею достаточно просто загрузить соответствующее приложение на планшет, который можно подключить к контроллеру Numark iDJ Pro. Освоив основы управления можно создавать потрясающие миксы.

 

6. Необычное сочетание электронного микшированного звука с живым звучанием виолончели и скрипки поражает воображение. Видео еще раз доказывает, что продукция Apple стимулирует проявление творческой фантазии и позволяет комбинировать, казалось бы, несочетаемые вещи.

 

7. Канадский диджей Джоэль Томас Циммерман, более известный под псевдонимом Deadmau5, также использует iPad для живых выступлений.

 

8. Следующее видео демонстрирует совместную работу iPad и процессора эффектов Korg Kaoss Pad Quad.

 

9. Ролик показывает, что если музыкант обладает талантом, то для проявления своих возможностей ему будет достаточно планшета без каких-либо дополнений. В данном случае, используется популярное приложение Animoog от Moog Music.

Широкие возможности iPad вынуждают признать его полноценным инструментом для создания музыки. Разработчики выпускают приложения, которые подходят для работы над композициями различных стилистических направлений. Отныне, чтобы стать настоящим музыкантом необязательно приобретать дорогостоящее оборудование.

Смотрите также: