Apple представила iPad Pro

10 сентября 2015 |

Представление новых устройств Apple на сегодняшней презентации началось с одного из наиболее долгожданных iДевайсов – iPad Pro. Увеличенная диагональ экрана, полноразмерная клавиатура, производительность лэптопа и другие преимущества по сравнению с привычными планшетами.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ipad pro

Как следует из слов Тима Кука, руководство Apple не разделяет мнения многих отраслевых обозревателей о том, что рынок планшетов обречен на стагнацию. Компания намерена и дальше получать высокую прибыль от продаж iPad, чему должен поспособствовать релиз нового устройства – iPad Pro.

Первое, что бросается в глаза – это размер планшета. Его ширина практически равна дине iPad Air 2,  но при этом девайс остается довольно тонким – 6,9 мм по сравнению с 6,1 мм у текущего флагмана.
iPad ProiPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем высокого разрешения – 2732 x 2048 пикселей, что в сумме составляет 5,6 млн точек, больше чем у MacBook Pro Retina.

Естественно, приставка “Pro” не может быть оправдана лишь размерами экрана. iPad Pro получил 64-битный процессор третьего поколения Apple A9X, который вдвое шустрее своего предшественника.
iPad ProГрафика iPad Pro также соответствует высочайшим стандартам – график ниже показывает, что GPU нового планшета работает в 360 раз (!) быстрее, чем у первого iPad.

ipad pro

Еще одно нововведение, слухи о котором ходили задолго до презентации – 4 динамика, расположенных на разных сторонах устройства, которые обеспечат качественный звук при использовании iPad Pro в любом положении.
iPad ProДля более комфортной работы с планшетом Apple впервые в своей истории предлагает использовать фирменный стилус с незамысловатым названием Pencil.

Девайс оснащен Lightning-портом для подзарядки и позволяет существенно расширить возможности взаимодействия с интерфейсом.
iPad Pro
В Apple также решили окончательно “похоронить” Microsoft Surface, представив фирменную обложку -клавиатуру, которую, как и стилус, придется приобретать отдельно.

smart keyboard ipad pro

smart keyboard ipad pro

apple pencil ipad pro
iPad ProСтоимость iPad Pro в зависимости от объема встроенной памяти без стилуса и физической клавиатуры будет варьироваться от 799 до 1079 долларов, старт продаж запланирован на ноябрь, а предзаказы будут открыты в октябре.
iPad Pro