Applifto – главные новости Apple в одном приложении

16 ноября 2020 |

Многие читатели нашего сайта активно отслеживают новости из мира Apple не только на Яблык.ком, но и при помощи различных RSS-клиентов и новостных агрегаторов. Сегодня мы расскажем о прекрасном новостном приложении, целиком посвященном Apple – Applifto.

Applifto

Программа является логичным продолжением сервиса Applifto и позволяет просматривать весь контент, подобранный редакцией, в удобном интерфейсе приложения для iPhone и iPad. Для пользования сервисом не требуется регистрация, подписка на новостную рассылку и прочая волокита с авторизацией. Стартовая страница содержит самые последние новостные материалы из различных интернет изданий “яблочной” тематики. Редакторы приложения черпают данные более, чем из 30 источников, в том числе и с нашего ресурса.Applifto

Яблык в Telegram и YouTube.

Все новостные статьи и обзоры приведены в оригинале без вмешательства в стилистику и оформление авторов, сохранен и контент из оригинала. В приложении можно не только просмотреть сопроводительные скриншоты или видео, но и перейти по ссылкам, продолжив работу с нужным сайтом. Applifto имеет встроенный браузер, а в параметрах программы можно включить перенаправление в любой установленный на устройстве просмотрщик интернет-страниц. Режим чтения имеет несколько настроек. Можно изменить размер шрифта, яркость экрана и фон под текстом. Отдельная кнопка отвечает за отправку статей в сторонние приложения или социальные сети.AppliftoПомимо раздела с новостями, приложение имеет боковое меню с тематическим разделением. Пользователь может просматривать материал отмеченный редакцией сервиса, статьи, которые получили одобрение у читателей, либо данные из выбранного ресурса или сайта. Отдельного упоминания заслуживают разделы с приложениями, музыкой и подкастами. В них ежедневно публикуется информация о новинках, скидках и обновлениях контента, окно на скачивание которого откроется прямо в приложении без необходимости перехода в iTunes или App Store.AppliftoСреди настроек Applifto следует отметить и возможность включения push-уведомлений как для всех новостей, так и для материала с любимых сайтов. Отдельные параметры позволяют отключить некоторые ресурсы из подборки новостей, а блок настроек текста позволит задать шрифт в приложении и выбрать способ расположения текста в режиме чтения.

Авторы активно дорабатывают приложение, прислушиваясь к пожеланиям пользователей. Для обратной связи с разработчиками присутствует отдельный раздел в меню программы.

Смотрите также: