Владельцы iPhone предпочитают более здоровое питание по сравнению с пользователями Android

28 августа 2015 |

Как известно, Android и iOS являются заклятыми конкурентами и непрестанно соревнуются между собой. Как оказалось, сопоставляются не только технические и другие характеристики самих ОС, но также характеры и привычки владельцев Android- и iOS-устройств. К примеру, сайт Eat24, специализирующийся на приеме заказов и доставке продуктов питания, решил проверить кулинарные предпочтения тех и других.


iOS, Android, здоровое питание

Исследователи сравнили заказы, сделанные в течение трех последних месяцев через приложения для Android и iOS, и пришли к весьма интересным заключениям. Прежде чем сделать заказ, программа Eat24 позволяет сначала выбрать категорию продуктов, а уже потом указать, что именно клиент хочет купить. Как оказалось, на раздел «Здоровое питание» кликали 27% владельцев iPhone и только 17% поклонников ОС от Google.

iOS, Android, здоровое питание

Яблык в Telegram и YouTube.

iOS, Android, здоровое питаниеДальше – больше. Пользователи iOS на 7% чаще заказывали овощи (35% от всех заказов пришлось именно на овощи), а вот поклонники Android больше отдавали предпочтение острой пище (32% от всех заказов). Среди владельцев iPhone любителей остренького оказалось на 10% меньше. Что интересно, последние также предпочитают самостоятельно забирать свои заказы, в то время как пользователи Android выбирают доставку на дом.

iOS, Android, здоровое питаниеПо мнению Eat24, неудивительно, что поклонники продукции Apple предпочитают более полезные продукты, ведь само название и логотип компании в виде яблока словно сами собой подталкивают к мысли о здоровом питании. Примечательно, что версии платформы Android носят весьма «вкусные», но «неполезные» названия – JellyBean, KitKat, Lollipop и т.д.