Как засыпать под музыку или видео на iPhone, чтобы воспроизведение останавливалось автоматически

12 апреля 2024 |

Многие люди любят засыпать не в тишине, а под просмотр фильма, прослушивание музыки или успокаивающие звуки. А их найти в Интернете можно немало: шум костра, прибоя, дождя, тихие переборы струн… (небольшая подборка фоновых звуков находится прямо в iOS). Вот только проснувшись, вы можете вдруг обнаружить неприятное – аккумулятор устройства разрядился из-за длительного воспроизведения звука или видео. Не каждое устройство выдержит целую ночь работы в подобном режиме.

Как засыпать под музыку или видео на Айфоне и воспроизведение выключалось по таймеру

 

И такая ситуация случается регулярно у любителей засыпать под убаюкивающие звуки. Но есть решение проблемы с разряженным из-за ночной работы устройства аккумулятора. На любом iPhone можно поставить таймер, который остановит воспроизведение музыки или видео. И для реализации такой возможности н

е надо даже устанавливать дополнительных программ. Для этого можно задействовать стандартное приложение «Часы», а уж оно то точно есть на каждом устройстве с iOS. Но мало кто из пользователей вообще знает, что есть такая возможность! А ведь это очень удобная «фишка», которая явно пригодится засыпающим под музыку или видео людям. Теперь же можно установить таймер и через некоторое время воспроизведение контента автоматически остановится.

 

Как установить таймер на выключение воспроизводимой музыки или видео и перевод iPhone в спящий режим?

1. Запустите на iPhone приложение «Часы», выберите вкладку «Таймеры».

2. С помощью прокручивающихся полей установите то время в часах, минутах и секундах, через которое ваш аппарат должен уйти в спящий режим.

3. Теперь нажмите на слово «По окончании», а потом в списке мелодий прокрутите до «Остановить».

4. В правом верхнем углу экрана нажмите «Установить».

Как засыпать под музыку или видео на iPhone, чтобы воспроизведение останавливалось автоматически и не высаживало батарею

Яблык в Telegram и YouTube.

 

5. Для начала отсчета нажмите круглую зеленую кнопку «Старт».

Как засыпать под музыку или видео на iPhone, чтобы воспроизведение останавливалось автоматически и не высаживало батарею

 

После того, как таймер будет запущен, вы можете готовиться ко сну, запустив на YouTube нужный вам клип, музыку или подкаст из Apple Music или стримингового сервиса, а можно просто воспроизвести встроенные в iPhone успокаивающие звуки природы.

Когда время таймера истечет, ваш аппарат отключит все запущенные в нем приложения. Музыка прекратит свое воспроизведение, потребление батареи резко снизится. Человек же может спать спокойно, ему не надо будет просыпаться среди ночи, чтобы отключать музыку ради сохранения заряда аккумулятора.

Важный момент. Если вы хотите воспользоваться изначальным функционалом таймера, то не забудьте в нем сменить параметр «Остановить» на нужную мелодию для действия по окончании отсчета временного интервала.

Самое интересное, что эта функция «Часов», активированная случайно или по незнанию, может показаться каким-то сбоем. Вдруг после окончания таймера экран блокируется без дополнительных звуковых уведомлений. Однако iPhone ведет себя в точности так, как и задумано. И такое его поведение можно с успехом использовать в определенных сценариях.

Зная эту особенность таймера в «Часах», вы теперь можете засыпать под музыку спокойно и не бояться ночной разрядки аккумулятора.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube