Osmino Wi-Fi для iPhone и iPad – приложение для быстрого поиска бесплатного интернета

Для современного пользователя iPhone, iPad или другого гаджета термин “Wi-Fi” является символом кибер-свободы, а в сочетании со словом “free” – халявной свободы. Кафе, рестораны, торговые центры, офисы и даже транспорт со специальной пометкой приманивают посетителей с девайсами как арбуз пчел. Разработчики приложения Osmino Wi-Fi решили усугубить ситуацию и показать пчелам все арбузы по всему миру.

Osmino Wi-Fi

Избавляясь от биологических сравнений, приложение Osmino Wi-Fi – это своеобразный радар точек раздачи бесплатного интернета для вашего смартфона, планшета или медиаплеера. Чтобы подключиться к имеющейся Wi-Fi-сети достаточно нажать всего одну кнопку на экране своего гаджета, а приложение самостоятельно отыщет подходящую точку. Если же рядом нет источника живительных пакетов данных, то можно воспользоваться одной из предоставленных функций: посмотреть все имеющиеся в округе Wi-Fi зоны на карте или отыскать ближайшую посредством дополненной реальности.

Osmino Wi-Fi

Яблык в Telegram и YouTube.

Полезность первой функции сложно переоценить – находясь в незнакомом торговом центре, районе, городе или стране вы буквально с высоты птичьего полета сможете оценить расстояние и проложить маршрут до ближайшего удобного “спота” с Wi-Fi-покрытием. При этом, на карте отмечены все обнаруженные роутеры (с паролем, без пароля, активные и неактивные). Недавно разработчики отрапортовали о том, что в приложение уже добавлено более 3 с половиной миллионов точек Wi-Fi в 55 странах мира. Еще одно существенное преимущество – социальный фактор. Пользователи оставляют отзывы о посещенных зонах бесплатной раздачи интернета и выставляют им оценки по 5-балльной шкале.

Если же по каким-то причинам вам сложно сориентироваться по карте, то найти ближайшую точку с бесплатным Wi-Fi поможет функция дополненной реальности. Просто включите соответствующий режим в приложении (на экран будет транслироваться картинка с основной камеры) и водите гаджетом из стороны в сторону – “радар” покажет направление и рассчитает расстояние до искомой точки. Что интересно, пользоваться данным режимом можно даже без подключения к интернету, но для этого необходимо предварительно загрузить данные на устройство.
Osmino Wi-FiКонечно же, ценность такого приложения, как Osmino Wi-Fi едва ли можно подвергнуть сомнению – зачем тратить деньги или мегабайты трафика на медленный GPRS-интернет или прожорливый 3G/4G, когда можно воспользоваться поиском бесплатного и высокоскоростного интернет-соединения в непосредственной близости от вас? Кроме того, вы можете настроить программу таким образом, чтобы она отправляла вам Push-уведомления всякий раз, когда будет обнаруживать бесплатный Wi-Fi или сразу же подключалась к нему. Таким образом, находясь на центральных улицах практически любого города вы можете постоянно быть в режиме онлайн и не тратить деньги на мобильный интернет.

Скачать Osmino Wi-Fi для iPhone, iPad и iPod Touch.

Смотрите также: