Как менялся дизайн сайта Apple.com в течение 20 лет (видео)

25 октября 2016 |

За суматохой жизни, мы этого, конечно, не успеваем заметить, но всё, нас окружающее, неустанно меняется. И это касается не только людей и привычных для нас обстановки и предметов, но также таких мелочей, как внешний вид популярных сайтов. В качестве примера можно привести официальный ресурс компании Apple, дизайн которого регулярно перерабатывался за все 20 лет его существования.

Все изменения дизайна сайта Apple за 20 лет в одном видеоролике

Первая представляющая интерес версия «яблочного» сайта датируется 1996-м годом. Именно в этом году вновь вернулся в Apple Стив Джобс, а также началась разработка и продвижение платформы Mac OS 8 и лэптопов PowerBook. В 1997-м году дизайн ресурса перерабатывают, в графику добавляется новинка  – моноблок iMac.

Только в 2000-м году внешний вид сайта приобретает черты, присущие его современному варианту. Дизайну был придан легкий налет минимализма, позже доработанный до нынешнего состояния. Была пересмотрена цветовая гамма, форма кнопок и их расположение. Такой внешний вид продержался вплоть до 2007-го года – года релиза первого iPhone.

ПО ТЕМЕ: Как выглядели сайты 20 крупнейших компаний мира в 1990-х годах.

Последний редизайн состоялся в 2015-м году. Благодаря изменениям разработчиков, пользователи теперь могут оформлять покупку гаджетов прямо на странице с их описанием. Также исчезла вкладка, посвященная плеерам iPod. Все метаморфозы внешнего вида, происходящие за 20 лет работы ресурса, были бережно сохранены, а затем собраны в одном ролике видеоблогером с никнеймом waxonaxon. Предлагаем ознакомиться с этим любопытным видео:

Смотрите также: