Как удалить с картинки водяные знаки онлайн

12 апреля 2023 |

Водяные знаки – универсальный способ защитить авторские права на рисунок и фотографию. А иногда это просто отображение некоей технической информации. Но там, где одни придумывают способы защиты, другие люди находят способы ее обойти. Удалить водяные знаки на самом деле не так и трудно, но главное тут – сохранить целостность редактируемой части рисунка. Конечно, в Photoshop или в другом графическом редакторе можно сделать это, приложив немалые усилия. Но зачем тратить время на то, что с успехом могут сделать технологии? Сегодня водные знаки (вотермарки) можно удалить буквально за пару кликов, а понадобится для этого браузер или приложение для Android.

Как удалить с картинки водяные знаки онлайн

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно: лучшие сервисы.

Иногда теми самыми водными знаками могут быть даже не инструменты защиты, а некая служебная информация. Не секрет, что современные смартфоны часто по умолчанию размещают в углу фотографии информацию о модели устройства, о дате съемки. В итоге, получив идеальный снимок, с точки зрения сцены, объектов и освещения, он окажется испорченным теми самыми водяными знаками. Просто хозяин устройства не отключил их, забыв или просто не умея.

И что же делать, если вы не являетесь профессиональным пользователем Photoshop или других подобных мощных редакторов? На помощь нам придет онлайн-сервис с названием Watermark Remover.

Сайт обладает простым и удобным интерфейсом, который помогает быстро понять способ работы. С помощью кнопки «Загрузить изображение» необходимо загрузить на сайт картинку, требующую обработки. Впрочем, можно перетащить ее в эту форму или вставить ссылку на изображение. А дальше за дело берется искусственный интеллект, который и удалит с исходника явно искусственные и ненужные элементы.

Как удалить с картинки водяные знаки онлайн

Яблык в Telegram и YouTube.

Сервис уведомляет, что обрабатывать может файлы в разрешении вплоть до 2400 × 2400 точек в форматах png, jpeg, jpg и webp. С помощью пары переключателей под окном обработки фотографии можно удалить текст и/или логотип. После этого остается лишь забрать с сайта итоговый результат, нажав кнопку «Загрузить изображение».

Как удалить с картинки водяные знаки онлайн

Как удалить с картинки водяные знаки онлайн

Этот сервис довольно хорошо обрабатывает водные знаки. Однако стоит помнить о том, что иногда водные знаки являются свидетельством правообладания. Так что последующее использование обработанных рисунков чревато проблемами с законом. Лучше используйте для работы свои фотографии – это точно безопасно и удобно.

Сайт Watermark Remover

Приложение WatermarkRemover для Android

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!