Как получить быстрый доступ к смайликам Emoji на клавиатуре iPhone или IPad

QuickEmoji – это очередная новый джейлбрейк-твик, который позволяет пользователю получить доступ к смайликам Emoji, используя клавиатуру iOS. Изначально пользователь должен переходить на отдельную клавиатуру Emoji, что отнимает время. QuickEmoji позволяет использовать новый, гораздо более практичный подход.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обратите внимание, что строка, содержащая символы . , ? ! ‘ осталась неизменной как на цифровой, так и на символьной клавиатуре. И создателям твика QuickEmoji пришла в голову мысль: почему бы не использовать эти виртуальные клавиши для других символов? Через некоторое время эта мысль материализовалась, и теперь мы имеем джейлбрейк-твик, который заменяет стандартные символы на смайлики Emoji.

QuickEmoji прекрасно выполняет свою непосредственную функцию по замене символов. Нужно ли ей уметь ещё что-нибудь? Вряд ли.

Видимо, джейлбрейк-разработчики решили точно так же, и не стали добавлять какие-то другие функции. Мало того, даже в разделе “Настройки” нет абсолютно никаких опций. В качестве приятного бонуса пользователь может получить дополнительные смайлики, для этого достаточно нажать и удерживать одну из клавиш с символом Emoji.

В этом видеоролике подробно объясняется, как более эффективно и быстро использовать символы Emoji.

QuickEmoji доступен совершенно бесплатно в BigBoss repo. Если Вы постоянно используете Emoji, и Ваш девайс прошёл процедуру джейлбрейка, QuickEmoji – это то, что Вам нужно. Конечно, она не содержит абсолютно все смайлы, но и имеющихся символов вполне хватит для выражения Ваших эмоций.