Как вернуть Google Maps на iOS 6

07 апреля 2013 |

iOS 6 представила новое приложение для просмотра карт, тем самым вышвырнув Google Maps из рабочего стола всех мобильных устройств на новой операционной системе. Но если вы все-таки соскучились по Google Maps, есть несколько способов вернуть его назад. 

В новом приложении Карты на iOS 6 Вы найдете новые 3D карты, наряду с долгожданной пошаговой голосовой навигацией. Эти особенности впечатляют, однако в новом приложении отсутствует что-либо подобное Google’s Street View, и многие уже столкнулись с некоторыми промахами разработчиков.

Яблык в Telegram и YouTube.

Если Вы хотите обратно использовать Google Maps, самый легкий способ сделать это через Safari. Это не идеальный способ, но самый быстрый. Для использования Google Maps наберите в браузере maps.google.com, нажмите на иконку “расшаривания”, как показано на изображении выше. В появившемся меню выберите пункт “Добавить в “Домой”” (изображение ниже).

Затем введите название будущего “приложения” (ярлыка) и нажмите Добавить. Safari создаст иконку с надписью, например Карты Google, при нажатии на которую откроется полноценная браузерная версия привычных Google Maps.

Я заметил, что Google Map стал немного подтормаживать, при открытии через Safari, но картами вполне можно было пользоваться. Строка меню находится вверху карты и включает поисковик и четыре кнопки для просмотра Вашего настоящего местоположения, настройки маршрута и просмотра Ваших сохраненных мест.

Увы, опция Street View недоступна в Google Maps через мобильный браузер. Но существует бесплатное приложение Live Street View которое вполне может стать приемлемым решением для любителей Street View.

Подобным образом, Вы также можете добавить на главный экран Вашего iOS-устройства ярлык и нашего сайта, что обеспечит самый простой способ быть в курсе всех событий, связанных с компанией Apple.