Посетители Макдональдс будут бесплатно пользоваться IPad

Уверен, что все хорошо знакомы с популярной американской сетью ресторанов быстрого питания McDonalds. Как сообщает издание Macgasm, в одном из таких ресторанов США, начали применение планшетов IPad в развлекательных целях. Планшеты были установлены на столах ресторана. Любой из посетителей мог воспользоваться ими, наслаждаясь фаст-фудом.

На установленных планшетах, пользователи могут просматривать веб-страницы или играть в игры. Однако некоторый контент, такой как YouTube, в устройствах заблокирован.

Итак, как клиенты относятся к этой идее? Если верить изданию Virginian-Pilot, то клиентам McDonalds это очень понравилось. Они взяли интервью у одной пары.

Вот, что ответили люди:

“Мне нравится”, сказал Притчард, 49 лет, выходя из ресторана. “Я сижу здесь довольно долго”.

Он и его жена, Виктория, посещали свои страницы в Facebook во время еды. Она сказала, что IPad в Макдональдс облегчил одновременное посещение интернета с мужем. Это лучше, чем дома, где не всегда удобно делить экран монитора.

“Это будет задерживать здесь людей”, напоследок сказала Виктория Притчард. “Да, и я сама буду приходить сюда чаще”.

Конечно, не стоит ожидать появления планшетов от Apple в каждом McDonalds уже в ближайшее время, однако, если руководство сети все-таки решит сделать такой подарок посетителям по месту нахождения каждого ресторана, то, безусловно, они сохранят свое преимущество.