Apple представит IPad mini 23 октября

07 апреля 2013 |

Ссылаясь на достоверные источники, издание All Things Digital сообщило, что презентация уменьшенной версии iPad пройдет 23 октября. Ранее сообщалось, что данное событие состоится 17 октября, однако Apple, судя по всему решила перенести мероприятие на более поздний срок. К тому же, как показывает практика прошлых лет, за неделю до события такого уровня, компания должна уведомить приглашениями журналистов

и прессу, чего также и не произошло.

Как выяснилось, смещение даты релиза вызвано производственными проблемами у партнеров Apple.

Теперь, если презентация iPad mini все-таки состоится 23 октября, то она пройдет всего на три дня раньше официального старта Windows 8 и планшетов Microsoft Surface. Напомним, что последние являются новыми игроками на рынке планшетов, и на них возлагаются огромные надежды компании Microsoft.

Согласно последним данным, компактная версия iPad, призванная стать конкурентом Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire, будет оборудована экраном с диагональю 7,85 дюймов. Основные аппаратные компоненты будут аналогичны оригинальному iPad. Изменятся дизайн и материалы корпуса. Цена девайса составит около 300-350 долларов.

Первый iPad был представлен в 2010 году, и с тех пор осуществляется ежегодный выпуск обновленной версии устройства. Последним, на данный момент является iPad 3 (The New IPad), вышедший весной 2012 года. Его стоимость начинается от 499 долларов.

На сегодняшний момент компания из Купертино реализовала порядка 84 млн. iPad различных модификаций, тем самым, заслужив мировое лидерство в области планшетных компьютеров. На ее долю приходится около двух третьих рынка.