Apperian представила первое решение для удаленного контроля устройств на iOS

07 апреля 2013 |

Компания Apperian выпустила приложение под названием «Удаленный Контроль за iOS» («Remote Control for iOS»). Как понятно из названия – оно позволяет удаленно управлять Вашим устройством на iOS. На видео Вы увидите, как это может осуществляться на примере с планшетом iPad.

Итак, Вы запускаете специальное приложение на своем устройстве, которое подсоединяется к серверам Apperian. В приложении Вы можете ввести код, по которому можно будет удаленно подключиться к Вашему устройству. Кроме того, в приложении можно редактировать список программ, к которым будет иметь доступ удаленный админимтратор.

После того, как Вы установили код на устройство, можно переходить на специальную страницу Apperian, на которой можно подключиться к Вашему устройству с помощью ранее введенного Вами кода.

Подключившись к устройству, можно выполнять практически все возможные действия по управлению: листать страницы, запускать приложения, нажимать на кнопку Домой (Home), а также блокировать экран.

В случае, если удаленный администратор попытается зайти в то приложение, которое не было включено в разрешенный Вами список – он увидит сообщение о том, что пользователь запретил администратору совершать данное действие.

Таким образом, данная разработка может использоваться как в частных целях, так и в работе ремонтных мастерских. Например, мастер может Вам удаленно настроить телефон или установить необходимые приложения. Возможно, что таким способом в будущем можно будет проводить удаленный отвязанный джейлбрейк.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y18wL9fnZQ8