Аналитики: по результам квартала Apple реализовала более 26 млн. iPhone

07 апреля 2013 |

В четверг, 25 октября, станут известны результаты работы компании Apple за 4 финансовый квартал текущего года, окончанием которого для купертиновцев было 30 сентября. Компании-инвесторы заинтересованы вопросом объема продаж телефонов iPhone 5, потому что эти устройства приносят компании наибольшую сумму прибыли.

Изданием Forbes были опрошены аналитики компании, которые утверждают, что прошедший финансовый квартал Apple завершила с результатом в 26,3 миллиона реализованных устройств. Что касается выпущенного в прошлом месяце iPhone 5, то он захватил только одну неделю 4 квартала, следовательно его продажи не смогут значительно увеличить общие цифры.

Аналитики из разных компаний по-разному прогнозируют результаты финансового квартала Apple. Так, специалисты из Morgan Stanley оценивают результаты компании в 25 миллионов произведенных iPhone, а эксперты из Gabelli & Co снизили свой прогноз, касающийся квартальных поставок iPhone, с 32,1 до 29,9 миллионов единиц. Единодушны с последними и аналитики компании William Blair & Co. Но их прогнозные показатели снизились с 33 миллионов единиц до 26,5.

В выводах экспертов наблюдаются достаточно скромные цифры прогноза, но мнение у всех одинаковое – первый квартал будущего года для Apple обещает быть рекордным. Для начала, совсем скоро наступит предпраздничное увеличение продаж. К тому же, iPhone продается в постоянно увеличивающимся количестве стран мира. Кроме того, привлекательность гаджетов от Apple должна возрасти в связи с выходом платформы iOS 6. Ну и в дополнение ко всему ожидается выпуск в продажу нового планшета iPad mini.