Скачать Foursquare для iPhone и iPad [AppStore / Обзор]

07 апреля 2013 |

Если Вы часто посещаете всевозможные кафе, рестораны, клубы или какие-нибудь другие общественные заведения, то Вы можете похвастаться и рассказать об этом своим друзьям при помощи замечательного приложения Foursquare. Для начала давайте разберёмся, что же это такое и для чего это нужно.

foursquare1

Foursquare – это социальная сеть с функцией геопозиционирования, которая в основном предназначена для работы с мобильных устройств. Этот сервис предназначен для того, чтобы Вы отмечали (чекали, от выражения «check-in»), те места и заведения в которых Вы побывали или находитесь в данный момент. Все эти отметки будут видны Вашим друзьям, а также и Вы сможете следить за тем, какие заведения посещают Ваши друзья. Каждая подобная отметка позволит Вам заработать foursquare-баллы, которые в дальнейшем Вы сможете потратить на различные скидки: в кафе, ресторанах, клубах и магазинах. Хочу заметить, что это достаточно интересный и эффективный коммерческий ход. Если постоянно “чекаться” много раз в определённом месте, то Вы сможете получить статус “суперпользователя” 1, 2 либо 3 уровня.foursquare2

Яблык в Telegram и YouTube.

Foursquare – это один из самых интересных и увлекательных сервисов, которые когда-либо были нами замечены. Если Вас не будет смущать то, что все Ваши друзья, коллеги по работе, знакомые, а может быть даже Ваш (а), муж или жена могут следить за Вами, то это приложение обязательно Вам понравится и Вы будете в полном восторге. Аудитория и численность пользователей в этой социальной сети постоянно растёт. На данный момент, число зарегистрированных пользователей сейчас составляет более 8 миллионов с постоянным приростом около 35 000 человек в сутки. Совсем недавно начали даже праздновать “День Foursquare” который отметили на календаре 16 апреля.foursquare3 Самым важным в Foursquare значится кнопка “Chek-in”, при помощи которой Вы сможете увидеть все заведения поблизости, в которых Вы можете отметиться. Выбрав нужное заведение, Вы сможете добавить к нему свой комментарий, например поделиться своими впечатлениями о том или ином заведение. В каждом “чекине” можно добавить фотографию, сфотографировав или выбрав из своих альбомов. В своём профиле Вы сможете наблюдать где Вас видели, также будет указываться количество баллов за последние 7 дней, и список лидеров в котором будет указана Ваша позиция.foursquare4Пользоваться данным сервисом могут абсолютно все владельцы мобильных устройств, начиная от самых обычных сотовых телефонов и заканчивая современными смартфонами. Если Ваше устройство не оборудовано GPS-навигацией, то местоположение определяется с помощью сервиса LBS.

В общем Foursquare  – это замечательное приложение, для того чтобы постоянно быть в курсе всех последних событий в сфере общественных заведений.

Оставайтесь с нами!
Скачать Foursquare для iPhone и iPad [App Store]