Видеосравнение экранов и корпусов iPad и Surface от Microsoft

07 апреля 2013 |

Итак, планшеты Microsoft Surface уже поступают в продажу и люди их достаточно активно приобретают. Владельцы одного авторитеного американского блога об Apple также приобрели себе планшет от Microsoft и решили сделать видео сравнение размеров и веса устройств. Surface сравнивался с третьим поколением iPad.

Как видно из видео, планшеты действительно разные (если не брать в расчет общую схожесть всех выходящих в данное время планшетов). Surface длиннее и немного уже и вообще больше похож на Kindle Fire, чем на iPad. Именно подобное соотношение сторон позволяет удобно держать планшет в одной руке.

Кроме того, к положительной стороне устройства от Microsoft также относят качество используемых материалов и сборки, т.к. несмотря на то, что аппарат выполнен не из алюминия – он все равно ощущается в руке как добротный цельный моноблок.

Surface выглядит действительно достойным конкурентом iPad, как минимум, по качеству корпуса. Теперь остается ждать реакции пользователей на интерфейс новой ОС и на удобство использования планшета в повседневной жизни.