Sakura Quick Math – учим математику на iPhone или iPad

07 апреля 2013 |

Sakura Quick Math – новая образовательная игра для устройств iPhone и iPad. Игра поможет детям (и взрослым?) проверить и улучшить свои арифметические навыки. Всё просто – нужно вводить ответы на простенькие примеры, следя при этом за временем.

В Sakura Quick Math есть четыре режима игры, которые соответствуют арифметическим действиям (сложение, вычитание, умножение и деление) и пятый режим, смешанный. Каждый из режимов, в свою очередь, располагает тремя уровнями сложности – начальным, средним и продвинутым. Всё это позволяет Sakura Quick Math быть неплохим помощником в начальном образовании ребёнка.

Яблык в Telegram и YouTube.

Сам процесс игры крайне прост: нужно просто-напросто писать ответ на предлагаемый пример в любом месте на экране. В случае ошибки можно попытаться ещё раз ответить или пропустить задание. Цель игры состоит в том, чтобы решить все примеры за наименьший период времени, к которому также прибавляется штрафное время за пропущенные задания.

После завершения раунда на дисплее появляется график, на котором отображается время, затраченное на ответы. График помогает следить за своими достижениями. Соответственно, чем меньше время, тем лучше результат и к этому нужно стремиться.

У некоторых пользователей может возникнуть вопрос “Это что, действительно работает?”. Ничего необычного в этом нет, такая реакция очень часто встречается при обсуждении того или иного приложения, использующего рукописный ввод. Так вот, просим не волноваться. Система распознавания рукописного ввода в данном приложении работает хоть и не идеально, но вполне и вполне неплохо справляется со своими задачами. Конечно, иногда происходит неправильное распознавание цифр, но такие случаи – редкость.

Sakura Quick Math это игра, в которой всё решает скорость, и вряд ли дети будут этим разочарованы.

Плюсы:

  • Лаконичный дизайн, который смотрится в данном случае достаточно приемлемо;
  • Распознавание рукописного ввода, что поможет самым юным пользователям дополнительно отработать навыки письма;
  • Есть все режимы игры, которые необходимы для дополнительной отработки тех или иных математических навыков;
  • 3 уровня сложности;
  • Совместимость и с iPhone, и с iPad

Минусы:

  • Может вызвать поломку устройства путём разбивания о близлежащую твёрдую поверхность в порыве эмоций;
  • Отсутствие мультиплеера (ну да, я придираюсь).

http://www.youtube.com/watch?v=NCe6aDFOrwo
Скачать Sakura Quick Math для iPhone или iPad [App Store]