Как сделать на iPhone фото с эффектом “тянущегося шлейфа” с помощью Slow Shutter Cam

15 апреля 2016 |

С помощью iPhone можно стать художником, музыкантом и даже фотографом. В нашем сегодняшнем уроке мы рассмотрим способ съемки, при котором мы будем получать фото движущегося объекта с эффектом “тянущегося шлейфа”, а также научимся превращать недостаток освещения в  преимущество.

Чтобы успешно проделать подобные, представленные на фото, трюки, нам понадобится приложение под названием Slow Shutter Cam, которое доступно в iTunes по цене 0,99 долларов.

Итак, запустив приложение, Вам понадобится надежно зафиксировать свой смартфон так, чтобы он не двигался в течение нескольких секунд, т.к. приложение будет делать серию фотографий и затем склеивать их в одну. Также не забудьте отключить вспышку на камере, чтобы она не мешала съемке. Наконец, для максимального увеличения эффекта, Вы можете в настройках выставить задержку с которой будет активироваться камера после нажатия, чтобы Ваше прикосновение к экрану не привносило лишних движений во время съемки.

Яблык в Telegram и YouTube.

Теперь нам нужно выбрать соответствующий режим. Для этого необходимо проделать следующие шаги:

  1. В пункте «Capture mode» выбрать режим «Light trail».
  2. В пункте «Shutter speed» выберите желаемое время, в течение которого будет происходить съемка (в примере выбран параметр «15», что означает 15 секунд съемки).
  3. Пункт «Sensitivity» определяет чувствительность, т.е. то, с какой скоростью Ваш iPhone будет воспринимать приходящий в его линзу свет (в примере выбран пункт «1/4»).
Режим выбран и теперь остается выбрать движущийся объект , например приближающуюся машину. Когда машина появится в поле зрения, нажмите на центральную кнопку. Нажмите на данную кнопку повторно, чтобы остановить съемку и получить фотографию с великолепным эффектом.

Скачать Slow Shutter Cam для iPhone, iPod Touch и iPad [App Store]

http://www.youtube.com/watch?v=p4ewO-jAdRI

http://www.youtube.com/watch?v=kAmFqI305F0

Материалы по теме:
Полезные приемы съемки на iPhone.
Секреты съемки на iPhone.
Макросъемка на iPhone.
Панорамная съемка на iPhone.
Как сделать фото во время записи видео на iPhone 5.