iStrike Shuttle – летающий робот для iPhone

07 апреля 2013 |

Сайт коллективного финансирования Kickstarter разместил на своих страницах новый проект компании Dream Cheeky, которая более известна своими игрушечными ракетными установками, работающими от USB. Проект представляет собой летающего робота (дрона) iStrike Shuttle. Устройство не оснащено пультом управления, потому что контролировать полет можно через специальное приложение iStrike Controller,

установленное на iPad и iPhone. Управление дроном может осуществляться и с помощью встроенного акселерометра, и с помощью сенсорного экрана устройства iOS. При необходимости устройство может перевозить и выбрасывать шарики для малого тенниса. Для этих целей в приложении есть специально предназначенная кнопка.

У iStrike Shuttle несколько винтов, два из которых основные, а еще несколько дополнительных, с помощью которых гаджет перемещается в пространстве. Игрушка работает от iPad и iPhone, подключенная к устройствам через Bluetooth. Кроме того, в комплект входит специальный кабель USB, с помощью которого можно заряжать аккумулятор дрона.

Яблык в Telegram и YouTube.

Чтобы начать выпуск новой игрушки, необходимо собрать 30 тысяч долларов. Собрано пока примерно 10 тысяч долларов. Чтобы активизировать сбор средств, производители гарантируют отправку выпущенных в продажу iStrike Shuttle пользователям, пожертвовавшим средства от 85 долларов и более. В розничной торговой сети гаджет будет стоить примерно 130 долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=NHkXJpftxe4