Сравнение камер iPhone 5 и HTC 8X

07 апреля 2013 |

Нам удалось найти интересное сравнение камер смартфонов HTC 8X и iPhone 5. Напомним, HTC 8X является одним из первых устройств, которое работает на Windows Phone 8. Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой. Кроме того, новая модель значительно отличается по дизайну от предыдущих моделей; внешний вид нового HTC скорее схож с обликом телефонов Lumia от Nokia, нежели с предыдущими моделями компании.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Ну а теперь давайте перейдем к самому тестированию камер. На обеих камерах было выставлено максимальное разрешение, а все остальные настройки были переведены в автоматический режим.

Обе камеры показали неплохие результаты. Как HTC 8X, так и iPhone 5 – оба хорошо улавливает очертания и мелкие детали зданий. Отличие заключается в цветопередаче, которая на iPhone 5 больше тяготеет к холодным тонам, а на HTC 8X больше темным и теплым.

 

Если отойти от автоматического режима съемки, то тут HTC предоставляет пользователю гораздо больше разнообразия – Вы можете применять различные эффекты, наподобие ч/б сепии; изменять экспозицию, контраст, насыщенность, а также ISO. Что касается видео, то телефон поддерживает возможность съемки в разрешении 1080p.

 Резюмируя, можно сказать, что у HTC 8X вполне добротная камера, которая отвечает современным требованиям. Если сравнивать с iPhone 5, то у последнего получаются более чистые и реалистичные снимки. Однако данный аспект вряд ли можно отнести к недостаткам HTC, т.к. это дело вкуса.

Материалы по теме:
Сравнение технических характеристик iPhone 5 и HTC 8X.
Фотографии, снятые н iPhone 5.