Twitter добавит обработку фотографий на iPhone и iPad, подобно Instagram

18 апреля 2016 |

Twitter является одной из самых успешных социальных сетей в мире. В ближайшее время компания может стать еще более успешной благодаря введению в мобильные приложения фильтров для фотографии, наподобие тех, что используются в популярном сервисе Instagram.

Вот что об этом пишет издание The New York Times:

В ближайшие месяцы Twitter планирует внедрить в свои мобильные приложения фильтры, которые позволят пользователям делиться обработанными фотографиями в обход Instagram (популярная социальная сеть, специализирующаяся на обмене фотографий). Данные получены нами от работников Twitter, которые попросили не называть их имен, т.к. в компании пока запрещено разглашать подробности о не анонсированной пока новинке.

Стоит отметить, что Twitter одно время искал для покупки готовый фото-сервис после того, как было объявлено о покупке Instagram компанией Facebook. Однако, видимо, было решено, что самостоятельно разработать фото сервис будет гораздо дешевле, чем тратить деньги на поиск и покупку готового продукта.

Помимо этого, ходят слухи о том, что Twitter также планирует внедрить в свои мобильные приложения обработку видео файлов и дальнейшую их загрузку на сервера компании без необходимости закачивать файл на сторонний видео хостинг типа YouTube.

Публикации по теме:
Скачать Twitter для iPad.
Скачать Twitter для iPhone и iPod Touch.
Компания Facebook купила сервис Instagram за $ 1 млрд.
Скачать Instagram для iPhone, iPad и iPod Touch.
Vintique – отличная альтернатива Instagram.