Как быстро открывать настройки любого приложения в macOS

28 февраля 2024 |

Переходя к использованию компьютеров Mac, многие пользователи ощущают вполне объяснимый дискомфорт, связанный с отличиями программной среды macOS. Однако облегчить жизнь начинающему «маководу» не так уж сложно, например, при помощи полезных клавиатурных сокращений.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Настройки macOS

 

Ранее мы уже неоднократно рассказывали вам о том, как ускорить работу с десктопной операционной системой Apple за счет использования разнообразных «шорткатов», а сегодня рассмотрим еще один, позволяющий мгновенно получить доступ к настройкам практически любой программы.

Дело в том, что разработчики сторонних приложений располагают данный раздел в меню по своему усмотрению, что нередко вызывает трудности с навигацией у новичков. Но практически всегда имеется возможность воспользоваться альтернативным способом — удерживая функциональную клавишу ⌘Command, нажать клавишу с запятой (для английской раскладки клавиатуры, или «Б» – для русской).

Как быстро открывать настройки любого приложения в macOS

Стоит отметить, что данная комбинация клавиш, как и многие другие «шорткаты», работает практически во всех стандартных и сторонних приложениях для macOS.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!