Apple удаляет все Emoji-приложения из App Store

07 апреля 2013 |

iOS 6 принесла своим пользователям множество различных улучшений, в том числе и расширенный набор смайликов (Emoji). После данного обновления компания решила, что App Store больше не нуждается в сторонних приложениях, которые предоставляют доступ к эмоциональным символам.

Согласно последним данным, некоторые разработчики получили извещение о том, что их приложение было удалено из App Store ввиду того, что данная функция (смайлики) была внедрена в новую iOS 6.

Интернет-ресурс MacRumors предоставил пример подобного извещения:

Здравствуйте, ХХХХ,

Мы пишем Вам с целью сообщить о том, что Ваше приложение было удалено из App Store, т.к. магазин больше не нуждается в разблокировке смайликов (Emoji).

Ввиду того, что iOS 6 отныне поддерживает Emoji, Ваше приложение больше не соответствует официальному положению App Store Review Guidelines:

«2.12 Приложения, которые являются не очень полезными, либо являются просто веб страницами, сделанными в виде приложения – могут быть подвергнуты удалению.

Если у Вас есть какие-либо вопросы касательно удаления приложений – свяжитесь с нами через appreview@apple.com, Пожалуйста, не забудьте указать в сообщении AppID и его название.

С наилучшими пожеланиями, App Review

Таким образом, данный пункт положения ставит под удар многих разработчиков, т.к. он может быть интерпретирован компанией практически как угодно.