TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

06 сентября 2021 |

Каждый из нас на протяжении жизни постепенно обрастает определенной информацией. И современные цифровые технологии только увеличивают ее объем. Если раньше мы на одной полке хранили памятные фотопленки, на другой – кассеты и бобины с аудио, а на третьей – семейные фотографии, то теперь все это прекрасно уживается в компьютере.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

TeraBox: бесплатное облако на 1 ТБ

Более того, даже портативные накопители имеют такой объем, что способны хранить в себе значительную части нашей жизни. Это и увлекательно, и немного пугающе. С ростом объемов справиться нетрудно – знай докупай себе новые диски. Но появляется другая проблема – сохранность данных. Ведь поломка накопителя означает неминуемую потерю ценной информации, а ведь это годы нашей жизни! Конечно, есть системы резервирования, но все это стоит дорого. Да и информация порой требуется прямо здесь и сейчас, тогда как хранится она далеко. На помощь приходят облачные хранилища. Пользователи могут не носить с собой ноутбуки, флешки или внешние диски. Достаточно доступа в Интернет и мобильного устройства для получения доступа к своим данным из любого места планеты. Сегодня немало уже имеется онлайн-сервисов, предлагающих облачное хранилище данных. Большинство из них дает ограниченный для бесплатного пользования объем данных или же просто не в силах обеспечить конфиденциальность информации. В поисках объемного бесплатного хранилища для бэкапов, обратите внимание на сервис TeraBox.

О возможностях и достоинствах TeraBox мы поговорим чуть ниже, но самое главное, на что пользователь обратит внимание – возможность бесплатного хранения до одного терабайта информации. Надо сказать, что у большинства пользователей накопитель компьютера имеет меньший размер. Выделяемого TeraBox объема должно хватить, например, для хранения 250 фильмов в HD разрешении. Сервис облачного хранения предоставляет возможность доступа к вашей информации не только с личного компьютера, но и с любых других, в том числе мобильных, устройств. Ее сохранность обеспечивается встроенной функцией автоматического резервирования.

 

Как установить приложение TeraBox?

Чтобы скачать фирменный клиент для устройств на базе iOS, откройте эту ссылку. Владельцам устройств на базе Android необходимо будет перейти сюда. После того, как приложение будет установлено и запущено, вам предложат зарегистрироваться в сервисе TeraBox. Впрочем, можно использовать для входа вашу учетную запись Google, Facebook или Apple ID. Регистрацию можно пройти не только с помощью мобильного клиента, но и через форму на главной странице сайта TeraBox. После регистрации вам станет доступно облачное хранилище в 1 ТБ совершенно бесплатно.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

 

Возможности и преимущества облачного хранилища TeraBox

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

Сервис обладает простым, неперегруженным различными кнопками и графическими элементами интерфейсом. Доступ к TeraBox можно получить с устройств с любой популярной операционной системы. Сама загрузка осуществляется на высокой скорости, как и последующая синхронизация с клиентскими устройствами.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

При этом фотографии могут автоматически заливаться в настроенную заранее папку облака. В клиенте можно посмотреть размещенные видеоролики с помощью встроенного видеоплеера, есть и встроенный вьювер фотографий.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

Правда, он поддерживает не все форматы. В веб-интерфейсе присутствует очень удобная функция удаленной закачки – вы можете указать, какой файл с помощью протоколов https или даже bittorrent скачать прямо в облако, поддерживаются и magnet-ссылки.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

При использовании веб-интерфейса вы можете загружать данные прямо папками с помощью обычного перетаскивания.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

Кстати, работе с ними уделено особое внимание. В своем хранилище вы можете создать нужную вам структуру каталогов или категорий (музыка, видео, фото), чтобы удобно по ним переходить и находить нужную информацию. Прямо в облаке вы можете редактировать свои документы и обмениваться ими с другими аккаунтами сервиса.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

Конечно же, особое внимание TeraBox уделяет конфиденциальности. Это обеспечивается надежным шифрованием данных. Сервис гарантирует, что ни хранимые, ни передаваемые данные не попадут в руки третьих лиц. Сервис постоянно обновляется, чтобы максимально соответствовать ожиданиям пользователей и обеспечивать стабильность работы. Имеется функция автоматической резервации фотографий, которую можно активировать простым передвижением ползунка.

TeraBox: облачное хранилище на 1 ТБ совершенно бесплатно

 

Ограничения сервиса TeraBox

Не стоит идеализировать данное облачное хранилище и считать, что его бесплатная версия умеет все, что только пожелает пользователь. Есть некоторые ограничения, с которыми вы можете столкнуться. Едва ли они способны помешать продуктивной работе с TeraBox, но знать о них стоит.

Прежде всего, стоит отметить отсутствие десктопного клиента. На выбор предлагаются мобильные клиенты для iOS или Android, а вот на компьютере придется использовать веб-версию облачного сервиса.

Протокол WebDAV не поддерживается TeraBox, а ведь он используется при совместной работе над документами. Автоматически загружать в облако и распределять по папкам можно только фотографии. Да и лимиты на единоразовую загрузку присутствуют – до 300 файлов или 4 ГБ / файл. Но, стоит отметить, что эти лимиты не действуют, если производить загрузку посредством веб-клиента при помощи протокола bittorrent и это здорово.

 

Заключение

Рост объемов информации вынуждает искать проверенные варианты облачных хранилищ. Основное преимущество TeraBox – огромный бесплатный предоставляемый пользователю объем – 1 ТБ. Ни один из других крупных облачных сервисов таким похвалиться не может. TeraBox предлагает неплохой набор инструментов для работы с облаком, что позволит не просто заливать туда данные, но и обрабатывать, просматривать, сортировать. А наличие клиентов для мобильных платформ делает доступ к облаку еще и универсальным.