Джейлбрейк-твик PinchToUnlock научит разблокировать iДевайс жестом “щипок” или “zoom”

07 апреля 2013 |

Использование различных жестов (свайпов) во многом упрощают использование iOS-устройства. Они позволяют быстро сделать то или иное действие одним или двумя пальцами. В каждой новой версии iOS, Apple пытается создать все более удобные жесты для выполнения типичных функций. Неизменным остается только жест разблокировки устройства. Инженеры считают свайп по экрану самым простым и понятным 

действием.

Другого мнения придерживаются разработчики твиков из Cydia. Они посчитали, что гораздо удобнее разблокировать iOS-девайс жестом под названием “щипок”. Такое действие Вы обычно совершаете при изменении масштаба фотографии или web-страницы.

Джейлбрейк-твик PinchToUnlock не добавляет ничего лишнего на Ваш домашний экран или в меню настроек iOS. После его установки старый способ разблокировать устройство по-прежнему будет работать. Данный твик удобно использовать на iPad, так как при работе с планшетом предполагается использовать обе руки.

Для iPhone и iPod Touch данный твик вряд ли покажется пригодным для использования. Кроме того, автору не помешало бы добавить настройки чувствительности.

PinchToUnlock доступен в Cydia бесплатно.

http://youtu.be/RL1NsDcOlgg