Samsung Galaxy SIII обогнал iPhone, став самым продаваемым смартфоном

07 апреля 2013 |

Аналитиками из компании Strategy Analytics были подведены итоги продаж смартфонов за третий квартал текущего года. Результаты оказались немного неожиданными. По итогам третьего квартала текущего года в лидерах оказался Samsung i9300 Galaxy S III, продажи которого составили 18 миллионов устройств, опережая iPhone 4S, которому удалось продать примерно 16 миллионов гаджетов.

По словам Нила Мостоуна, одного из сотрудников вышеназванной компании, Galaxy S III выбился в лидеры и со стороны операторов, и со стороны пользователей. Но абсолютно не исключается вероятность того, что Apple реабилитируется с помощью iPhone 5 уже в следующем квартале, тем самым вернув себе былое величие.

Благодаря высокому уровню продаж новых смартфонов, Samsung получил невероятно высокую прибыль за третий квартал. Что касается чистой прибыли, то она увеличилась на 91% в сравнении с 2011 годом, и составила почти 6 миллиардов долларов.

Аналитики высказали предположение, что такую популярность Samsung получил из-за того, что потребители именно в третьем квартале ожидали выход нового iPhone 5. А он как раз и был представлен в третьем квартале. Нил Мостоун убежден, что вскоре Apple снова станет компанией, предлагающей потребителям самую лучшую технику.