Онлайн консультант для увеличения продаж интернет-магазина товаров Apple

29 октября 2016 |

Как без существенных затрат увеличить количество заказов на сайте, занимающегося продажей товаров известного бренда Apple? Многие из вас, наверняка, ответят – «никак», ведь без вложения денег в рекламу ожидать покупателей будет просто неоткуда. Однако есть одно решение, которое обладает высокой эффективностью и в то же время имеет не большую стоимость. Речь идет о таком сервисе как онлайн консультант для сайта.

Сегодня на рынке представлены десятки таких программ. Но проанализировав существующие варианты, мы остановились на системе онлайн консультирования ActiveTalk и не ошиблись. Не смотря на то, что это довольно молодой продукт, он легко сможет составить достойную конкуренцию любому в своей категории.

Онлайн консультант ActiveTalk работает по принципу чата и обеспечивает «живое» общение с потенциальными клиентами прямо на сайте, причем без применения стороннего программного обеспечения (Skype, ICQ и пр.). Посетители задают вопросы и мгновенно получают на них ответы. Вот принцип, который завоевывает доверие к интернет-магазину, что в свою очередь в значительной мере влияет на его конверсию. Более того, оператор-консультант первым может начать диалог с клиентом, предложив ему сопутствующие модели гаджетов Apple или заинтересовав специальными предложениями и скидками.

Таким образом система онлайн консультирования максимально приближает интернет «шоппинг» к покупкам в реальных торговых точках. А это именно то, что так нужно онлайн-пользователям.

ActiveTalk оценили уже много предпринимателей и компаний, работающих в разных отраслях. Они на личном опыте убедились, что общение с клиентами в реальном времени повышает продажи и делает интернет-бизнес на много успешнее.

Однако перед тем как установить себе на сайт данный инструмент следует учесть то, что для его эффективной работы нужен сотрудник, который будет обрабатывать вопросы и обобщатся с клиентами. Он должен быть все рабочее время онлайн и хорошо ориентироваться в торговой марке Apple. Однако если вы цените каждого клиента и хотите получить из электронного бизнеса максимум, то подобрать такого человека вам не составит труда.

Более детально ознакомиться со всеми функциональными возможностями онлайн консультанта ActiveTalk, можно на официальном сайте разработчика — activetalk.ru. Там же доступна бесплатная тестовая версия системы, установка которой займет у вас не более 10 минут. Она на личном опыте позволит вам убедиться в эффективности этого инструмента.