Скачать Яндекс.Поиск для iPad

07 апреля 2013 |

Компания Яндекс облегчила пользователям планшетов от Apple “отечественный” поиск в интернете. Благодаря новому приложению Яндекс.Поиск для iPad, искать теперь можно, не прибегая к помощи браузера. Пресс-релиз компании гласит, что благодаря новому приложению, пользователю будут доступны и страница с ответами, и ссылки, выдаваемые поисковиком.

Теперь во встроенном браузере можно открыть столько вкладок, сколько необходимо. С помощью приложения доступно быстрое переключение между вкладками и при необходимости быстрый возврат к тому, что было найдено.

Программа умеет быстро находить и выдавать ответы на самые распространенные запросы. По словам разработчика, если запрос пользователя связан с картинками, то «Яндекс.Поиск» автоматически откроет соответствующую вкладку. Найденные картинки открываются, просматриваются, листаются и закрываются привычными для iOS движениями и жестами.

Яблык в Telegram и YouTube.

К примеру, если пользователю нужно найти ближайшие кафе, банкоматы и т.д., то достаточно набрать в поисковике нужный запрос. Программа не только выдаст адрес, но и покажет расположение объекта на карте.

Представители компании Яндекс утверждают, что разработка приложения для iPad – это продолжение внедрения программы «Интентный поиск». С ее помощью ведется обучение поисковой системы, с целью повышения качества. Отметим, что на данный момент доступна бета-версия программы, которую можно скачать в App Store совершенно бесплатно, как впрочем, и пользоваться ей потом.

Напомним, что почти год назад, в декабре месяце компанией «Яндекс» было выпущено похожее приложение, разработанное для iPhone. А учитывая размеры экрана планшета и смартфона, пользоваться программой в первых было крайне неудобно. Это послужило причиной выпуска программы, предназначенной именно для iPad.

Пока нет сведений о том, планируют ли представители Яндекс разработать подобное приложение для устройств на базе Android. Известно только, что пока для устройств с операционной системой от Google, для поиска можно применять только виджет «Яндекс», который располагается на рабочем столе.

Скачать Яндекс.Поиск для iPad [App Store]