1 миллион приложений в App Store

07 апреля 2013 |

Миллион. Этой огромной цифры счётчик приложений для iOS на App Store достигнет уже очень и очень скоро. Вероятно – уже завтра утром. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на App Fire. Об этом сообщается на страничке App Fire в социальной сети Twitter (@appsfire).

Конечно, имеются в виду только одобренные приложения, а для их утверждения требуется какое-то время. Это позволяет говорить о том, что у Apple уже есть этот самый миллион приложений. Пусть они пока не одобрены и не выложены в App Store, но они существуют, а их публикация – всего лишь дело времени. Всё-таки App Store работает уже четыре года, и несколько дней (а может даже нескольких часов – кто знает) не кажутся таким большим сроком.

По сообщениям сервиса AppShopper, который также занимается мониторингом App Store, сейчас для iOS официально одобрено 995 382 приложения. Что касается количества приложений, которые доступны для скачивания на App Store, таких сейчас насчитывается 714 883. Во всяком случае, несмотря на отсутствие каких-либо официальных заявлений по этому поводу, Apple уже достиг рубежа или достигнет его в ближайшем будущем.

Обращает внимание на себя и вот какой факт: во время сентябрьской презентации нового поколения iPhone 5 было объявлено, что у среднего пользователя устройств на iOS установлено не менее ста различных приложений. Вот о чём заявил в своей речи глава Apple, исполнительный директор компании Тим Кук:

“Это абсолютная революция. Это феноменально. Вместе с нашими невероятными продуктами, это помогло нам достигнуть невероятных высот”.

25 миллиардной загрузкой из App Store оказалось приложение “Where’s My Water?”
Китайская девушка получила $10 000 от Apple за скачанное приложение.