Facebook вводит автоматическую синхронизацию фотографий с мобильными устройствами

07 апреля 2013 |

Крупнейшая в мире социальная сеть – Facebook, анонсировала новую функцию для своих пользователей, обладающих мобильными устройствами. Теперь, каждый пользователь сети может настроить постоянную синхронизацию своих фотографий на смартфоне со своим аккаунтом на Facebook, т.е. как только Вы делаете снимок, он сразу синхронизируется с Вашим аккаунтом.

Подобный функционал уже присутствует в сторонних приложениях, типа Google+ и Dropbox, однако на Facebook он появится впервые.

Мы нашли инструкцию, согласно которой можно уже сейчас активировать данную функцию. К сожалению, у нас не получилось этого сделать ни через приложение на iOS, ни через интерфейс браузера. Возможно, функция вводится постепенно и в данный момент доступна лишь в США и некоторых других районах. Однако, данной инструкцией стоит попробовать воспользоваться, т.к. в Вашем регионе функция уже может работать.

Итак, вот та самая незамысловатая инструкция:

Через клиент Facebook на iOS:

  1. Зайдите в приложение «Фотографии», которое находится в левом выпадающем меню.
  2. Нажмите на кнопку «Фото с Вами».
  3. Нажмите кнопку «Синхронизировать», которая должна располагаться в нижней части списка Ваших фотографий.

Через веб-интерфейс:

  1. Зайдите в свою ленту новостей.
  2. Нажмите на пункт «Фотографии» в списке слева.
  3. Нажмите на кнопку «Синхронизировать со Смартфоном», которая должна находиться в верхней части Вашего списка фотографий.

После этих действий Ваши фотографии

Яблык в Telegram и YouTube.

должны автоматически загружаться в личный альбом, который будет виден только Вам. Данная функция предоставляет пользователю до 2 Гб пространства.

Если Вы попробовали проделать указанные Выше шаги, то получилось ли у Вас активировать данную функцию? Напишите пожалуйста в комментариях.

Скачать Facebook для iPhone, iPad и iPod Touch.