Как загружать музыку, видео и тд в iPhone или iPad без iTunes при помощи программы iStick для Windows (видео)

22 сентября 2017 |

Похоже, настало время, когда последние аргументы антифанатов Apple становятся неактуальными. Необходимость синхронизировать iPhone и iPad только с одним компьютером через замысловатый iTunes наконец-то уходит в прошлое, благодаря революционному приложению iStick от Softorino.

iStick

Первое, с чем сталкивается любой счастливый обладатель iOS-устройств, это iTunes – приложение для синхронизации и единственный способ загрузить на ваш iPhone, iPad или iPod медиафайлы, фотографии и книги. И если Mac-пользователям эта программа чаще всего известна и понятна, то у большинства поклонников Windows возникают трудности на этом этапе. К тому же пользователи iOS-устройств были обречены привязать свои гаджеты к одному-единственному компьютеру и заново копировать все файлы даже после простой переустановки операционной системы. Возможно, появление iCloud несколько упростило задачу, но в целом проблема оставалась.

iStick интерфейс

Яблык в Telegram и YouTube.

Так было, пока стараниями компании Softorino на свет не появился iStick – приложение, которое в обход iTunes позволяет полноценно работать со всеми файлами на iOS-устройствах без джейлбрейка. Первое решение для PC, которое позволяет подключать iPhone, iPad и iPod к любому компьютеру и свободно копировать и перемещать файлы в обе стороны также просто, как при работе с документами на USB-накопителе. Интерфейс iStick настолько прост и удобен, что к нему не приходится привыкать, а можно сразу приступать к работе.

iStick – начало чего-то действительно революционного. Мы любим Apple, мы любим iPhone, но iTunes – он просто слишком морально устарел и не дает возможности реализовать весь потенциал, это в особенности относится к Windows версии.” – комментирует Питер Бондаревский, соучредитель Softorino.

iStick интерфейсРассмотри, как это работает. Как только iOS-устройство подключено к компьютеру, iStick определяет его и выводит окно, где представлены все возможности по управлению гаджетом:

  • Управление медиатекой – позволяет скопировать все видео- и аудиофайлы с вашего устройства на PC, а также добавить файлы в библиотеку iOS.
  • Управление книгами – для переноса книг с iOS-устройств на компьютер и добавления новых.
  • USB Stick – специальная папка на вашем iPhone, iPad или iPod для хранения файлов. Файлы из этой папки нельзя открывать в iOS стандартными методами, она предназначена скорее для транспортировки файлов между компьютерами.
  • Доступ к Файловой системе iOS – позволяет работать с файлами непосредственно самой iOS. Этот раздел создан только для специалистов и мы не рекомендуем вам делать тут какие-либо изменения.
  • Управление Фотографиями – сейчас в приложении отсутствует возможность добавлять фото на iOS-устройства, вы можете только просматривать снимки и копировать их на компьютер.
  • Работа с приложениями – позволяет работать с файлами приложений установленных в iOS.

iStick управление файламиУправление файлами в любом разделе происходит в стандартном проводнике Windows и не вызывает никаких трудностей. Документы, скопированные на iOS-устройство, сразу оказываются в библиотеке и их можно открывать стандартными средствами. Причем, например, музыкальные файлы, добавленные с помощью iStick, останутся в библиотеке даже после синхронизации с iTunes. Стоит отметить, что необходимо загружать медиафайлы в формате совместимом с iOS, для возможности их воспроизведения.

Настройка iStickВ iStick присутствует также раздел с настройками, весьма аскетичный, вполне в духе Apple. В настройках можно выбрать действие при подключении iOS-устройств к PC, отображение значка программы в трее, и ведения отчета. В разделе About можно посмотреть информацию о продукте и разработчиках, а в Tutorials вы найдете краткий экскурс по функциям iStick.

Настройки iStick

Особенности iStick:

  • Загрузка аудио и видеофайлов, книг и рингтонов на iPhone, iPad и iPod.
  • Копирование любых файлов с iOS-устройств на компьютер.
  • Возможность работы iOS-устройств с несколькими PC.
  • Возможность работать одновременно с несколькими iOS-устройствами на одном компьютере. В том числе, можно передавать файлы между двумя гаджетами.
  • Отсутствие необходимости устанавливать iTunes.
  • Возможность использования iOS-устройств для транспортировки и хранения файлов, как USB-накопитель.
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Стоит признать, что получился весьма удачный продукт, который значительно расширит возможности ваших яблочных гаджетов и устранит многие проблемные вопросы в работе с файлами. Можно поздравить Softorino, которой удалось совершить прорыв в этой области и подарить нам такую альтернативу iTunes. Программа iStick пока доступна только для пользователей Windows, уже сейчас можно скачать бесплатную версию с некоторыми ограничениями. При желании можно обновить ее до полной версии, которая для раскрутки продается за $39,95, но в ближайшее время цена поднимется до $89,95.

Скачать iStick

Смотрите также: