Гибкий смартфон официально представлен Samsung (видео)

08 ноября 2018 |

Еще в начале 2018 года стало известно о том, что южнокорейский техногигант готовит к релизу сразу два «гибких» смартфона, экраны которых изготовлены по технологии Infinity Flex и могут без складываться пополам, не получая повреждений. На конференции SDC-2018 компания показала готовый прототип и пообещала коммерческий запуск линейки уже в 2019 году.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Гибкий смартфон Samsung

Инсайдеры сообщают, что показанная модель будет относится к целой линейке гибких смартфонов, которая получит название Galaxy X или Galaxy F (официального наименования озвучено не было). Первый смартфон оснащен двумя экранами, основной из которых имеет диагональ 7,3 дюйма в разложенном состоянии, а вспомогательный уменьшенный дисплей, расположенный на тыльной стороне, позволит выполнять привычные задачи в сложенном виде.

Гибкий смартфон Samsung

Одним из главных недостатков форм-фактора нового инновационного гаджета, очевидно, является толщина его корпуса — показанный прототип визуально как минимум вдвое толще любого современного смартфона. Вероятно, это обусловлено необходимостью в установке аккумулятора большой емкости для обеспечения энергопотрбления экранов устройства.

Гибкий смартфон Samsung

Напомним, ранее в этом году Google уже представила специальные программные решения для подобных девайсов. В частности, оболочка One UI позволит работать сразу с тремя приложениями на разложенном 7,3-дюймовом дисплее, а также переносить активные окна программ с основного экрана на вспомогательный и обратно.

Следует также упомянуть о подготовке к выпуску гибкого смартфона от Huawei — еще летом компания собиралась обогнать южнокорейского конкурента и первой представить первый гаджет в подобном форм-факторе, но до сих пор конкретной информации о китайской разработке не поступало.

Смотрите также: