Программы для бега на iPhone

21 ноября 2020 |

В этой подборке мы попытались собрать лучшие iOS-приложения (iPhone) для занятий бегом. Материал будет интересен не только заядлым “бегунам”, но и тем, кто только решился заняться здоровьем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Девушка с iPhone 6 и спортивным чехлом

 

TrailMix Pro – Run with Music

TrailMix Pro – Run with Music - приложение для бегаОдно из самых необычных приложений для беговых тренировок. При первом и последующих запусках приложение встречает пользователя коллекцией музыкальных композиций, которые будут использованы для тренировок. Если по какой-то причине во встроенной памяти музыки нет, но она есть в iCloud, программа предложит скачать треки из облачного сохранения и продолжить тренировку. Главная фишка программы – музыка автоматически подстраивается под темп бега, а не спортсмен подстраиваетесь под неё. Импровизированный спидометр во весь экран покажет текущую скорость бега. Чем быстрее темп бега, тем быстрее играет музыка. После окончания тренировки можно проанализировать пройденное расстояние по дням, сделать для себя выводы и попытаться улучшить показатели.

Скачать TrailMix Pro – Run with Music для iPhone (App Store)

 

Zombies, Run!

Zombies, Run!Ещё одно интерактивное приложение/игра для занятий спортом. Zombies, Run! отличает наличие простого сюжета, согласно которому полчище зомби атаковало мир. Вы – один из немногих, кто должен спасти его. Всё, что потребуется, это надеть спортивную форму, взять с собой iPhone и надеть наушники. Именно наушники являются проводником в мире зомби-апокалипсиса: в них слышны команды, а самое главное – крики голодных зомби. Беги и не останавливайся – главное правило Zombies, Run! По пути необходимо собирать продукты и медикаменты, передавать их нуждающимся и укреплять базу. Каждый забег заканчивается подробной статистикой о количестве пройденного расстояния и сожжённых калорий. Множество заданий точно не дадут заскучать и приведут вас в нужную форму.

Скачать Zombies, Run! для iPhone (App Store)

 

Charity Miles

Charity Miles - программа для бега на iPhoneБег во имя благотворительности. Установив и запустив приложение, вы автоматически становитесь творцом благих дел. Программа предложит зарегистрироваться или войти через Facebook для ведения статистики. Всё, что от вас требуется, так это бежать и не останавливаться. В нашем случае бег – деньги. Пройденное расстояние конвертируется в центы, которые отправляются на нужды западных благотворительных фондов. Charity Miles распространяется бесплатно, так что вы ничем не рискуете.

Скачать Charity Miles для iPhone (App Store)

 

Couch-to-5K

Couch-to-5K программа для бега на iPhoneПриложение станет незаменимым помощником новичку. Основная задача Couch-to-5K – методом дозированных проб и нагрузок приучить организм к ежедневным пробежкам, сделав расстояние в 5 км сущим пустяком. Помогать в начинаниях будет один из четырёх виртуальных тренеров, музыкальное сопровождение и подробная статистика.

Скачать Couch-to-5K для iPhone (App Store)

 

ASICS Runkeeper

RunKeeper GPS - приложение для бегунов

Пожалуй, самое популярное приложение для занятий бегом. Обладает огромным функционалом. После запуска приложение предложит ввести свои персональные данные, рост и вес (желательно точный) и выйти на дистанцию. Маршрут не ограничивается бегом, можно идти пешком, плыть или ехать на велосипеде. Благодаря данным GPS можно посмотреть любимые маршруты, найти товарищей по интересу. Вообще, социальная составляющая очень мотивирует, заставляет добиться лучших результатов.

Случайных попутчиков можно добавлять в друзья, совершать совместные пробежки или устраивать гонки на время. ASICS Runkeeper – первое, что можно порекомендовать, если вы всерьёз решили заняться спортом. Распространяется приложение бесплатно, за деньги приобретаются дополнения, расширяющие функционал.

Скачать ASICS Runkeeper для iPhone (App Store)

 

adidas Running

Runtastic GPS - приложение для iPhoneЕсли вам по каким-то причинам не понравился adidas Running, предлагаем обратить внимание на adidas Running. Также как и предыдущее приложение, обладает обширным функционалом. Программа показывает пройденный маршрут, даёт голосовые указания (русский язык отсутствует), проигрывает музыку, следит за состоянием сердечной деятельности. В конце все показатели выводятся в виде графиков и диаграмм. Распространяется adidas Running бесплатно, но с ограниченным функционалом, за нужные опции придётся доплатить кровные.

Скачать adidas Running для iPhone (App Store)

 

Nike Run Club

Nike+ Running для iPhoneNike Run Club мало чем отличается от аналогичных представителей: всё так же запоминает маршруты, ведёт статистику расстояний, калорий. Главный минус – отсутствие русского языка, но полностью бесплатная модель распространения компенсирует все недостатки!

Скачать Nike Run Club для iPhone (App Store)

Таким образом, мы составили собственный топ-7 приложений для занятий бегом. Каждое приложение по-своему уникально, но лишь одно станет вам верным помощником на пути к достижению заветной цели. Важно помнить: заниматься спортом не только модно, но и полезно для здоровья. Удачи в начинаниях!