Топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте»

09 февраля 2023 |

Сервис «ВКонтакте» обладает удобным дизайном и предлагает огромное количество возможностей. Но порой их бывает недостаточно. В таких случаях на помощь придут расширения для браузера Chrome, которые позволят добавить новый функционал и упростить работу с сайтом. Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее полезных, по нашему мнению, расширений.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие расширения Google Chrome для «ВКонтакте»

 

5. «Фон ВКонтакте» – настройка фона и цветовой схемы в ВК

Топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте»

Данное расширение пригодится пользователям, желающим изменить внешний вид интерфейса «ВКонтакте», например, подобрать другой фон и обводку, настроить цветовую схему и уровень прозрачности или даже добавить анимацию благодаря реализованной поддержке формата .gif. Программа также способна автоматически менять фоновые изображения через установленный промежуток времени.

ПО ТЕМЕ: 5 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать.

 

4. VK Blue – удобный плеер + эквалайзер + возможность скачивания музыки в ВК

Топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте»

VK Blue представляет собой надстройку над аудиозаписями в «ВКонтакте», добавляющую к стандартному интерфейсу многофункциональный плеер, включающий разнообразный функционал, в том числе эквалайзер, возможность скачивания музыки, отображение информации об исполнителе, обложке альбома и тексте композиции. Также указываются размер и битрейт воспроизводимых треков.

 

3. «Скачать музыку с ВКонтакте» – минималистичный загрузчик музыки из ВК

Топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте»

Расширение обладает минималистичным дизайном и позволяет одним щелчком скачивать любой аудиофайл с сайта «ВКонтакте» на устройство пользователя, при этом сохраняя правильное наименование трека. Программа будет полезна пользователям, которые хотят быстро качать музыку, но не желают тратить время на лишние опции и настройки.

ПО ТЕМЕ:

 

2. MusicSig – блокировка рекламы, музыкальный плеер, скачивание музыки и видео + виджеты в ВК

Топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте»

MusicSig — одно из популярных расширений для «ВКонтакте». В числе его функциональных возможностей: блокировка рекламы, плавающий плеер (позволяет управлять музыкой в «ВКонтакте», находясь на другом сайте), загрузка музыкального и видеоконтента с соцресурса, фильтрация музыки по уровню битрейта, отображение информации о качестве и размере аудиофайлов, а также возможность модифицировать интерфейс ресурса, например, добавлять различные виджеты.

ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК («ВКонтакте») на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.