COBA.TOOLS — бесплатный помощник для поиска лучших приложений и сервисов

Современный пользователь давно привык к тому, что для решения практически любой задачи уже придумана и реализована специальная удобная программа и, скорее всего, не одна. Более того, многие операции можно производить онлайн, не устанавливая софт на свой ПК или гаджет. Остается только один вопрос — где найти действительно полезные приложения и сервисы?

COBA.TOOLS

На самом деле, порой бывает довольно сложно отыскать инструмент для выполнения даже примитивных задач. Например, если неопытный юзер начинает искать программу для обрезки фотографий на тематических форумах, то сразу же находятся “спецы”, рекомендующие немедленно приобретать лицензию Adobe Photoshop. Кроме того, банальный поиск программ и сервисов в Google нередко приводит пользователя на подозрительные и откровенно опасные web-сайты, распространяющие вредоносное ПО.

 

Каталоги программ

В Рунете можно отыскать довольно много различных общедоступных списков программ, кое-как разбитых на группы по некоторым общим признакам. Главным недостатком такого каталога обычно является, как это ни странно, богатство выбора — в погоне за количеством разработчики добавляют в каждый раздел все подходящие и не очень программы с минимальным описанием и ссылками, которые зачастую ведут на файлообменники, сайты-прокладки, дорвеи и т.д. Поиск полезного приложения в таком каталоге — занятие довольно муторное.

 

В чем отличие COBA.TOOLS

Данный сервис был запущен относительно недавно, но уже предлагает подробное описание более тысячи проектов. Каждый web-ресурс или приложение здесь имеет полноценный обзор в текстовом виде, скриншоты, реальную стоимость подписки (если таковая имеется), перечень ключевых функций, отзывы пользователей. Важная деталь — в отличие от большинства каталогов, COBA.TOOLS содержит описания большого количества web-сервисов, не требующих установки программного обеспечения, а все ссылки ведут исключительно на официальные сайты разработчиков.

 

Категории и фильтры

Итак, перейдя на главную страницу сайта COBA.TOOLS, пользователь начинает искать необходимый софт или ресурс в категориях (коих в данный момент насчитывается 25 единиц) и подкатегориях. Здесь присутствует софт для web-мастеров, программистов, project-менеджеров, сеошников, SMM-щиков, прочих специалистов и нормальных людей.

Категории COBA.TOOLS

Яблык в Telegram и YouTube.

Перейдя в нужный раздел, можно сразу приступить к скроллингу списка, благо, оформлен он весьма удобно — у каждого пункта имеется: иконка приложения/сервиса, название, рейтинг звёздочками, отзывы, цена, краткое описание и ссылка на сайт разработчиков.

Ежели перечень слишком велик, следует воспользоваться фильтрами в левой части экрана, оставив для рассмотрения лишь кандидатов с бесплатным пробным периодом, высоким рейтингом, русскоязычной локализацией или поддержкой определенной платформы.

Категории COBA.TOOLS

 

Описание и сравнение

Выбрав программу (или сервис), соответствующую требованиям, можно перейти к странице с описанием. Здесь в тезисной форме представлены ключевые особенности продукта/услуги, подробное авторское описание, тарифы “от” и “до”, скриншоты, системные требования и отзывы пользователей. В самом низу также имеется слайдер с рекомендациями COBA.TOOS.

Описание и сравнение в COBA.TOOLS

Особое внимание следует уделить функции “Сравнить”, которая позволяет сопоставить по ключевым функциям и свойствам до трех сервисов или приложений из одного раздела, причем сделать это буквально в пару действий — после перехода на страницу понравившегося продукта и нажатия соответствующей кнопки на панели навигации, остается лишь кликнуть “+” напротив альтернативных вариантов.

Описание и сравнение в COBA.TOOLS

 

Подборки

Посещать сайт COBA.TOOLS имеет смысл не только в случае необходимости, а и просто в целях ознакомления с лучшими предложениями. Здесь всегда можно найти что-нибудь интересное в разделах “Новинки недели”, “ТОП-50” и “Лучшие бесплатные”.

Подборки в COBA.TOOLS

 

Предложить свой проект

Разработчики COBA.TOOLS открыты к сотрудничеству и могут добавить любой полезный сервис или приложение в свой каталог совершенно бесплатно, при условии его соответствия высокому уровню публикуемых продуктов. Сделать это можно в соответствующем разделе, заполнив специальную форму.

 

Вывод

Поверхностное знакомство с COBA.TOOLS занимает несколько минут, добавление сайта в закладки и того меньше, а впоследствии ресурс может в любой момент пригодиться для поиска нужной программы или полезного web-сервиса.