OS X Mavericks 10.9.3 доступна для загрузки в Mac App Store

В преддверии конференции WWDC, на которой возможно будет представлена OS X 10.10, Apple наконец выпустила обновление OS X Mavericks под номером 10.9.3. Новую версию OS X можно загрузить напрямую из магазина приложений – Mac App Store. Это уже третье обновление операционной системы OS X Mavericks, но и оно не принесло практически никаких новых функций, а является лишь исправлением ошибок и улучшением функциональности предыдущих версий ОС.

osx_1093_update_1

Как и ожидалось, в OS X 10.9.3 появилась полноценная поддержка дисплеев с разрешением . Теперь все элементы интерфейса выглядят на мониторе вполне естественно и отображаются в нормальном размере, только выглядят более четкими, как на Retina-дисплеях в MacBook Pro.

mac-4k-display

Яблык в Telegram и YouTube.

В OS X 10.9.3 также используется новый алгоритм “удвоения пикселей” – он позволяет сделать элементы интерфейса приложений, до сих пор не адаптированных под Retina-разрешение, более четкими и приятными для глаз.

Среди прочих изменений можно отметить новую версию браузера Safari – 7.0.3 и исправление ошибки, из-за которой невозможно было синхронизировать контакты и календари между Mac и iOS-устройствами с помощью iTunes.

Как и всегда, Apple рекомендует обновиться на новую версию OS X всем пользователям, поскольку она является более стабильной и безопасной, чем предыдущая.

Смотрите также: