Как отправлять фото, заметки, сообщения и ссылки с iГаджета на компьютер и обратно

16 ноября 2020 |

Apple не слишком заботится о возможности пользователей обмениваться разным контентом. Это подталкивает сторонних разработчиков твиков придумывать все более изысканные способы передачи фото, видео, заметок и других данных между устройствами. Владельцы iPhone и iPad с джейлбрейком могут обратить внимание на передачу уведомлений между iДевайсами и компьютерами Mac, возможность “сбрасывать” любые файлы через Air Drop или отправку данных по Bluetooth

PushBullet

Те, чьи устройства не взломаны, имеют не меньше вариантов, среди которых приложения Instashare, BitTorrent Sync или Image Transfer Plus. Недавно в App Store появилась еще одна альтернатива в виде приложения PushBullet, перекочевавшего из экосистемы Android. Эта программа позволяет отправлять или принимать различные виды уведомлений. Связываться между собой могут любые iOS-устройства с установленным приложением и компьютеры на любой версии операционной системы. На них для работы PushBullet используется одноименное расширение для браузера Сhrome.

Для начала необходимо зарегистрироваться в сервисе. Для этого подойдет учетная запись Gmail, ничего дополнительно заполнять не нужно. После этого между устройствам с одной учетной записью можно передавать сообщения. Абоненты не обязательно должны находиться в пределах одной Wi-Fi сети. Для передачи уведомлений с iPhone или iPad нужно запустить приложение и выбрать тип передаваемых данных. Через PushBullet можно отправить:

  • Текстовое сообщение;
  • Ссылку на любой ресурс;
  • Заметку с несколькими пунктами;
  • Текст из буфера обмена;
  • Фото из галереи устройства.

PushBullet

По сути, первые четыре пункта передают текст и мало чем отличаются друг от друга. К сожалению, сервис не позволяет обмениваться видео, музыкой и другим контентом, но это – ограничения iOS. Сразу же после отправки сообщение появится на указанном компьютере в виде всплывающего баннера в браузере. Текст, ссылки и картинки могут быть сохранены. Для ответа потребуется нажать на иконку PushBullet в Chrome, выбрать устройство, на которое будет отправлен “месседж” и тип передаваемых данных. После отправки на мобильном устройстве отобразится push- уведомление и баннер с содержимым письма (если опции будут включены в настройках Центра уведомлений). Ссылки будут открыты в Safari, фото можно сохранить в галерею, а текст – скопировать в буфер обмена.PushBulletPushBullet является довольно простым бесплатным сервисом, возможностей которого многим может хватить с головой. Использовать его можно как простой мессенджер, средство для передачи фото, сохранения заметок или быстрого обмена ссылками.

Смотрите также: