Night Sky 4 – звездное небо (планеты, созвездия) на iPhone и iPad

04 декабря 2016 |

Во всем представленном в App Store разнообразии софта найдется полезная программа или приложение для всякого, включая начинающих астрономов. Если вас манит к звездам, но рвануть к ним у вас пока нет никакой возможности, то можно для начала ознакомиться с содержанием утилиты Night Sky 4 для iPhone и iPad, которая сумеет быстро определить и выдать информацию о любом небесном теле.

night sky 4

Скачать Night Sky 4 для iPhone и iPad (App Store).

Для того чтобы получить исчерпывающие сведения о звездах, планетах, созвездиях и даже космических спутниках, достаточно просто включить на своем гаджете данное приложение и направить устройство на интересующий объект. В базе программы имеется информация о 115 000 небесных тел, их трехмерные модели, изображения созвездий и прочие интересные функции.

Night Sky 4 - звездное небо (планеты, созвездия) на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Виртуальный справочник Night Sky 4 доступен в App Store для бесплатной загрузки, однако существует и премиальная версия, снабженная дополнительными возможностями. Надо сразу заметить, что платный вариант выгодно отличается от бесплатного: в нем, например, представлена возможность виртуальной прогулки по Луне. Разработчики смоделировали особенности посадки и знакомства с Луной в рамках программ Аполлон 11 и Аполлон 15. Присутствует также автоматический тур по поверхности спутника Земли, сопровождаемый информативными выкладками и режимом виртуальной реальности (для которого понадобятся очки виртуальной реальности).

ПО ТЕМЕ: Flowing для iPhone и iPad: 3D-звуки природы для релаксации.

В премиальной версии юзер обнаружит также опцию Night Sky Tonight, позволяющую узнавать о местоположении звезд, в зависимости от времени суток, получать сведения об оптимальных условиях наблюдения и при желании читать уведомления об интересующих событиях, происходящих в космосе.

Night Sky 4 - звездное небо (планеты, созвездия) на iPhone и iPad

Кроме того в платной утилите присутствует доступ к сообществу пользователей, в котором можно будет обсуждать астрономические явления, общими усилиями находить хорошие места для наблюдения, делиться новостями и т. д.

Наконец, премиальная версия содержит опцию астрофотографии, благодаря которой пользователь сможет с помощью камеры своего устройства создавать снимки Луны или дорожек звезд. В регулярно обновляемых новостях, юзер будет узнавать о новых событиях в мире астрономии.

Подписка на полную версию Night Sky 4 будет стоить 69 рублей в месяц или 529 рублей в год. Пробный вариант приложения с ограниченным функционалом можно скачать в App Store бесплатно.

Скачать Night Sky 4 для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: