SanDisk выпустила беспроводной USB-накопитель со встроенным Wi-Fi-адаптером

17 июля 2015 |

Несмотря на всю модернизацию мобильной компьютерной среды, перемещение файлов с телефона на компьютер и наоборот, до сих пор остается головной болью для пользователей. На рынке существует множество устройств, предназначенных для этой цели – донгл-переходники, адаптеры и даже USB-накопители с двумя разъемами, однако ни одно из них в действительности не решает проблему.


SanDisk, беспроводной USB-накопитель

Компания SanDisk нашла выход, разработав новый гаджет – беспроводной флеш-накопитель под названием Connect Wireless Stick.

Фактически, новинка предназначена для решения двух проблем – перемещения файлов между девайсами и ограниченного объема внутренней памяти современных мобильных аппаратов. Connect Wireless Stick имеет повышенную вместимость до 128 ГБ и укомплектован новым приложением для управления контентом. Накопитель обеспечивает доступ к видео, фотографиям с высоким разрешением и другим тяжелым файлам. Устройство способно поддерживать передачу данных в течение 4,5 часов в автономном режиме без подзарядки.

SanDisk, беспроводной USB-накопитель

Яблык в Telegram и YouTube.

Работа SanDisk Connect Wireless Stick в качестве системы по перемещению контента между устройствами все же вызывает некоторые сомнения, зато как беспроводной портативный накопитель для iOS- и Android-девайсов гаджет довольно уникален.