Самые посещаемые сайты у россиян

08 сентября 2015 |

Мы настолько привыкли к интернету, что воспринимаем его как само собой разумеющееся. В нем мы работаем, отдыхаем, учимся, развлекаемся, общаемся, обучаемся и т.д. Тем любопытнее узнать, каким же сетевым ресурсам отдают предпочтение наши соотечественники.

интернет сайт

Чтобы ответить на него аналитиками из TNS Web Index осенью было проведено исследование наиболее популярных сайтов в рунете. По времени проведенному на сайте первое место заняла социальная сеть Вконтакте – в среднем пользователь уделяет 39 минут в сутки на работу с сайтом. Второе и третье место заняли Odnoklassniki и Fotostrana – 32 минуты и 20 минут соответственно.

После тройки лидеров, состоящей исключительно из социальных сетей, далее список более разнообразен. В среднем 19 минут день пользователь уделяет просмотру видео на Youtube, 11 минут занимает посещение Mail.Ru и его сайтов. По 10 минут тратится на интернет-магазин Aliexpress, проекты «Яндекс» и сайт объявлений Avito. Куда меньше времени досталось подзабытому поисковику Rambler и его 15 “подопечным” сайтам – 6 минут.

самые посещаемые сайты в России

Яблык в Telegram и YouTube.

Наконец наиболее популярные за рубежом ресурсы Livejournal, Facebook и Google отнимают в сутки у российского  среднестатистического пользователя всего 5 минут. На “просвещение” электронной энциклопедией Wikipedia уходит около 4 минут в сутки. Последние три места в списке поделили между собой метеорологический ресурс Gismeteo и Twitter – по 3 минуты в сутки и набирающий популярность у отечественных юзеров Instagram – 2 минуты в сутки.

Исследования проводились среди пользователей 12-64 лет, однако не затронули мобильные версии сайтов.

Смотрите также: