Zip Zap – увлекательная физическая головоломка-конструктор для iPhone и iPad

Zip Zap – минималистичный конструктор от инди-разработчика Филиппа Столлемейера, в котором задача игрока – дотянуться до точки любым способом.

Zip Zap - увлекательная физическая головоломка для iPhone и iPad

Сюжет игры очень прост – от вас требуется всего лишь отвести механических существ к себе домой. На каждом уровне вы управляете конструкцией, у которой есть всего два положения, свободное и напряженное. Деталь нужно перемещать на одну или несколько точек. По сути, вся игровая механика лаконично выражена в лозунге: «коснись, чтобы напрячь, отпусти, чтобы расслабить».

Zip Zap представляет собой смесь платформера и головоломки, одновременно заставляя думать и проверять свои рефлексы. Игра предлагает большое количество уровней. Некоторые из них просты в прохождении, а другие заставят поразмыслить, в каком направлении двигаться и как добраться до цели.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Управление игровым процессом осуществляется при помощи всего одного пальца. Нажмите на экран и объекты начнут сгибаться в разных направлениях, таким образом и будет осуществляться движение.

Zip Zap - увлекательная физическая головоломка для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

По мере продвижения вперед уровни станут сложнее. Если вначале требовалось просто переместить конструкцию на точку, то дальше вам придется кидать шарики, раскачивать детали для того, чтобы переместить другие элементы на нужную позицию, следить за тем, чтобы конструкции не вылетали за пределы уровня, или подумать, как протащить объект сквозь слишком маленькое для него отверстие. В целом это очень увлекательно, и игра вряд ли успеет надоесть, прежде, чем вы ее пройдете.

Zip Zap – отлично разработанный проект, с простым и элегантным управлением, позволяющим выполнять огромное количество различных действий всего одним пальцем, или перезапустить уровень свайпом по экрану.

Возможно, Zip Zap не настолько красочная, как большинство популярных аркад, но в ней есть своя глубина. Проект обладает свежей и интересной игровой механикой, благодаря которой к нему захочется возвращаться снова и снова. Игра предлагается в App Store за 149 рублей, для ее загрузки требуются iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 6.0 и выше.

Скачать Zip Zap для iPhone или iPad (App Store)

Смотрите также: