iWork для iCloud обновился и стал запоминать параметры рабочей области

25 июня 2014 |

Apple исправно выполняет обещания вернуть утраченные функции в программных пакетах iWork для различных платформ, что подтолкнуло компанию пересмотреть свою политику ущемления функционала в угоду дизайну. На днях купертиновцы выпустили очередное обновление Pages, Keynote и Numbers входящих в состав iWork для iCloud увеличив стабильность и добавив новые функции.

iWork for iCloud

Обновление коснулось подсказок по использованию клавиатуры для буфера обмена, возможности использования правой кнопки мыши для работы с масками изображений и запоминания настроек рабочего пространства. Pages, Numbers и Keynote для iCloud теперь запоминают последние используемые параметры при работе с документом – масштаб, показ/скрытие панели форматирования, показ/скрытие направляющих и так далее. Numbers  при открытии документа перейдет на лист, который просматривался последним.Новое в iWork iCloud

Яблык в Telegram и YouTube.

Также добавились подсказки по использованию клавиш для копирования, вырезания и вставки текста в всплывающем меню, после нажатия на текст правой кнопкой мыши. Правая кнопка мыши теперь позволит работать и с маской изображений. Также при открытии общих документов, приложение предложит заполнить поле публичного имени последним выбранным псевдонимом.Автозаполнение имени в iWork для iCloudНовые функции уже доступны в iWork для iCloud, но если вы обнаружили, что они еще не появились в вашем аккаунте, не стоит переживать. Это может занять какое-то время. Стоит, кстати, отметить, что Pages, Keynotes и Numbers до сих пор находятся в статусе бета-тестирования.

Смотрите также: