Korner – доступная система безопасности для вашего дома

На сегодняшний день каждый человек, заботящийся о безопасности собственного жилища, имеет довольно широкий выбор высокотехнологичных охранных систем, но все они имеют как минимум один недостаток – высокую стоимость. Решить эту проблему взялись авторы стартапа Korner.

Korner

Их разработка состоит из трех основных элементов: датчиков движения, сигнального модуля и мобильного приложения для iPhone. Датчики выполнены в форме неприметных треугольников, которые легко крепятся в угол оконной рамы или дверной коробки. Разработчики обращают особое внимание на тот факт, что в системе используются запатентованные магнитные датчики движения, дающие минимальное количество ложных срабатываний вследствие вибрации. Сигнальный модуль Korner являет собой небольшой аксессуар, подключаемый напрямую к Wi-Fi роутеру. Когда модуль получает сигнал от датчика движения, он включает звуковую сирену и отправляет уведомление на смартфон владельца.
Korner

Яблык в Telegram и YouTube.

Последний компонент системы – мобильное приложение. С его помощью можно удаленно включать и отключать систему (или активировать автоматическое включение\отключение по назначенному графику), контролировать уровень заряда аккумуляторов датчиков движения, блокировать работу отдельных элементов системы. В момент поступления сигнала тревоги приложение предлагает пользователю две опции – звонок в полицию и рассылку соответствующих уведомлений заранее составленному списку контактов.
Korner

Смотрите также: