Базарт – бесплатный фоторедактор с интеграцией в соц. сети для iPhone и iPad

30 апреля 2014 |

Практически каждый владелец яблочного смартфона или планшета любит пользоваться камерой устройства и делиться полученными снимками с друзьями в социальных сетях. Однако далеко не все фотографии тянут на ту порцию “лайков”, которую хотел бы получить автор, а пользоваться сложными фоторедакторами умеет не каждый – здесь то и придет на помощь приложение Базарт.

Базарт - бесплатный фоторедактор

Главное преимущество данной программы – правильное соотношение функциональности и удобства использования, которое рассчитано на рядового пользователя, а не профессионала. При помощи Базарт можно буквально в несколько тапов выделить на снимке необходимый объект и перенести его на другой фон. При этом, можно загрузить исходную картинку из социальных сетей, выбрать в галерее, найти в базе имеющихся изображений Базарт или сделать новый снимок при помощи камеры устройства прямо из приложения. Сам процесс отделения объекта от фона автоматизирован, но если изображение перегружено тонами, то можно воспользоваться ручными инструментами.
Базарт - бесплатный фоторедактор

Яблык в Telegram и YouTube.

Самое интересное, что все процессы производятся жестами – сведением, разведением, поворотами пальцев можно масштабировать или вращать картинку, двойным тапом удалять ненужные слои т.д. Панель инструментов в нижней части экрана позволяет в любой момент вернуться к каждому этапу редактирования, даже после сохранения готового коллажа. Тут же можно добавить текст на картинку, выбрав один из представленных шрифтов и подобрав необходимый оттенок, развернуть изображение в зеркальной проекции, редактировать прозрачность слоев и т.д. – функциональности приложения с лихвой хватит для того, чтобы избежать мороки с десктопными редакторами вроде Adobe Photoshop для рядовых пользователей.
Базарт - бесплатный фоторедакторЕстественно, для публикации готового изображения не придется подключать устройство к компьютеру – в приложении имеется широкий набор функций для “шаринга”. На выбор – загрузка в сообщество Базарт (производится по умолчанию), в социальные сети FaceBook, Flickr, Instagram, Google+, отправка по электронной почте или через iMessage и т.д. И все это абсолютно бесплатно – не требуется платить ни за скачивание Базарт из App Store, ни за дополнительные возможности и функции, ни за отправку готовых работ в социальные сети.

Скачать Базарт для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: