Apple TV 4-го поколения официально представлена

09 сентября 2015 |

В рамках презентации новых устройств сегодня Эдди Кью показал ожидаемую многими телеприставку Apple TV четвертого поколения, оснащенную более мощным процессором и новым пультом управления с сенсорной панелью.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple-iphone-6s-live-_1340

Как и предполагали многие обозреватели, главным нововведением Apple TV четвертого поколения стал пульт управления, получивший сенсорную панель и акселерометр. За счет этого пользователи получат возможность использовать его в качестве контроллера и запускать на телевизоре игры и приложения из App Store.
Apple TV 4Управлять контентом отныне будет гораздо удобнее – сенсорная панель на пульте позволит с большей точностью перематывать видеоряд, а встроенный микрофон оснастит Apple TV 4 голосовым помощником Siri.
Apple TV 4Работать новая телеприставка будет под управлением специально разработанной платформы TV OS, при этом сторонние разработчики получат SDK для создания специальных игр и приложений.
Apple TV 4
За производительность Apple TV 4 будет отвечать 64-битный микропроцессор Apple A8, для связи с пультом управления и сторонними устройствами будет использоваться модуль Bluetooth 4.0, кроме того приставка будет оснащена инфракрасным портом. Стоимость Apple TV 4 будет составлять 149 долларов за модель с 32-гигабайтным накопителем и 199 долларов за 64 Гб, в продаже – с конца октября.
Apple TV 4