Как превратить iPhone или iPad в беспроводной накопитель при помощи приложения Pocket Drive

17 ноября 2020 |

В магазине приложений App Store можно найти множество программ, предназначенных для добавления iДевайсам функционала обычных накопителей с возможностью простого и удобного переноса данных с компьютера и обратно.  Одно из таких приложений – Pocket Drive.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Pocket Drive

Главное преимущество Pocket Drive – это простота его использования. Запустив приложение и выполнив настройку соединения, пользователь сразу же обнаруживает соответствующий каталог в Проводнике Windows или Finder на Mac, при этом подключение осуществляется по Bluetooth или Wi-Fi, без использования Lightning-кабеля.
Pocket DriveПеренос файлов (музыки, текстовых документов, видеозаписей, изображений) осуществляется обычным перетаскиванием (Drag’n’Drop), также поддерживается прямое скачивание данных из интернета посредством встроенного web-обозревателя.

Сам каталог Pocket Drive можно структурировать, размещая файлы во вложенных папках и перемещая их. Кроме того, файловый менеджер содержит инструменты для просмотра документов Microsoft Word и PDF, воспроизведения музыки и фильмов в форматах MP3 и MP4, изображений в формате слайд-шоу и т.д.
Pocket DriveСкачать Pocket Drive можно бесплатно, однако приложение содержит ряд ограничений, снимаемых за дополнительную плату. В частности, это касается объемов используемого пространства, интеграции с облачными сервисами и т.д.

 

Смотрите также: